Список форумов Региональные подразделения Клуба Audi A4 Москва и Московская область Дилеры/Сервисы (Москва)

Дилеры, сервисные центры в Москве

Re: ТО у официального диллера, цены? смысл? Посоветуйте сервис!

Сообщение Jan » Сб июл 11, 2009 11:53 pm

Наездил почти 46000, грозит очередное ТО, рассматриваю вариант в Ауди-Варшавка, с оригинальным маслом объявили порядка 20000р, реально это? Есть смысл в оригинальном масле или Shell покатит? Мнения на счёт самого сервиса?
"Виват Россия! Виват драгая! Виват надежда! Виват благая!"

Василий Тредиаковский
Jan

Сообщение akm150rus » Вс июл 12, 2009 10:57 am

а что входит в это "очередное ТО"?
Клубный партнер по запчастям для Audi, VW и др. Подробности ТУТ

ОТПРАВЛЯЕМ В РЕГИОНЫ!
vk.com/id4184284
akm150rus

Сообщение Реклама » Вс июл 12, 2009 10:57 am

Реклама

Сообщение Арсен » Пн июл 13, 2009 1:35 am

Какая точно машина - двигатель и коробка? По мне, так это очень дорого. Я бы в сервисе не делал всё. Всё равно, по большей части, они не выполняют всех регламентных проверок - только расходники меняют, а деньги берут. Нужно внимательно просмотреть сервисную книжку - в ней всё есть.

Например на моей машине я сам могу поменять фильтра салона и двигателя, свечи и обнулить сервисный пробег. Колодки можно проверить самому, контроль протечек в основных системах под капотом нужно и так при каждом открытии капота производить. Если чек не горит, то что там диагностировать? А если горит, то ты сам давно заехать должен был... Лампы менять тоже не сложно. Вообще, водитель - единственный надёжный источник информации о неисправностях если он знаком с конструкцией и принципами работы основных агрегатов и узлов. Ты машину каждый день водишь, а сервисмен - первый раз её видит!

Что остаётся? Бензиновый фильтр, замена масла в ДВС, замена масла в КПП(если при этом пробеге положено) и контроль протечек в трансмиссии.

Так вот, если у тебя на машине на этом ТО положено менять масло в КПП(ну вдруг!) и свечи, и стоимость этого масла и свечей тоже входит в эти 20000 руб, то можно ещё подумать...
Наша цель: Причинять пользу, и наносить добро!!
Арсен

Сообщение Jan » Пн июл 13, 2009 11:22 pm

Знакомый проходил ТО30 на Варшавке... вроде как доволен... Правда это был, так называемый инспекционный осмотр...

Сделали ему следующее:

замена масла, фильтров (масляный, воздушный, топливный, салонный), компьютерная диагностика, диагностика подвески (колодки, тормозные и колёсные диски), замер протекторов, диагностика электроцепей, проверка аккумулятора, осмотр днища и ещё какой-то осмотр... Дали рекомендации, и некоторые неполадки устранили (лампочки, люфты, смазка замков...) взяли 25 с копейками... Наверное, конечно можно это всё самому сделать но вот как быть, если совсем далёк от этого...

Если принять на веру, что вся диагностика и осмотр реально был проведён, мне кажется можно себе это позволить..

Василий Тредиаковский
Jan

Сообщение akm150rus » Вт июл 14, 2009 12:27 am

Jan писал(а):Знакомый проходил ТО30 на Варшавке... вроде как доволен... Правда это был, так называемый инспекционный осмотр...
Сделали ему следующее:
замена масла, фильтров (масляный, воздушный, топливный, салонный), компьютерная диагностика, диагностика подвески (колодки, тормозные и колёсные диски), замер протекторов, диагностика электроцепей, проверка аккумулятора, осмотр днища и ещё какой-то осмотр... Дали рекомендации, и некоторые неполадки устранили (лампочки, люфты, смазка замков...) взяли 25 с копейками... Наверное, конечно можно это всё самому сделать но вот как быть, если совсем далёк от этого...

Если принять на веру, что вся диагностика и осмотр реально был проведён, мне кажется можно себе это позволить..

мне кажется, что это нереально дорого. рекомендации, смазка замков, какие-то лампочки, да за это в нормальных сервисах вообще денег не берут. а поменять масло, фильтра и колодки, это где-то тысяч пять-шесть с половиной навскидку (оригинальные фильтра), ну и еще в отдельном месте диагностику электроцепи сделать, так как не везде этим занимаются ( еще рублей 500-800, наверное)...так откуда 25 то??? это цена "с потолка"... наверное, в таких техцентрах еще и кофе бесплатно наливают за 25 кусков))) ни в коем случае не хотел задеть людей, которые меняют масло и фильтра за 25, это все имхо..

ОТПРАВЛЯЕМ В РЕГИОНЫ!
vk.com/id4184284
akm150rus

Сообщение Реклама » Вт июл 14, 2009 12:27 am

Реклама

Сообщение Jan » Вт июл 14, 2009 1:10 am

Подскажите нормальные сервисы! 25-ть реально не охота платить!

Василий Тредиаковский
Jan

Сообщение Alex009 » Вт июл 14, 2009 11:33 am

А что есть "нормальный сервис" ?

Я как понимаю, многих не устраивают гаражи, где сделаю все намного лучше чем у официалов и раза в 2 дешевле точно, но там к сожалению не будет вам бесплатного кофе, мраморной плитки в ремзоне и мастеров в белых халатах.
Барин69

[url="http://nomer.avtobeginner.ru"][/url]
Alex009

Сообщение akm150rus » Вт июл 14, 2009 1:52 pm

alex009 - прям в яблочко!

ОТПРАВЛЯЕМ В РЕГИОНЫ!
vk.com/id4184284
akm150rus

Сообщение Реклама » Вт июл 14, 2009 1:52 pm

Реклама

Сообщение Jan » Вт июл 14, 2009 1:56 pm

Гаражи устраивают

Подскажите адреса или контакты...

Василий Тредиаковский
Jan

Сообщение Jonny » Вт июл 14, 2009 2:53 pm

Перенёс в соответствующий раздел.
Jonny

Сообщение disa » Вт июл 14, 2009 11:35 pm

сервис находится на варшавке! сам обслуживаюсь! советую! оч грамотные люди во всём понимают цены одыкватные даю тел 3812910 3814665 89015438738 спроси ЛЕОНИДА это мастер!!!!
каждый автомобиль когдато станет опелем!!
disa

Сообщение Арсен » Ср июл 15, 2009 12:04 am

Позвони сюда www.m1-service.ru - мне подошло...

Всё равно, лучше тебя, никто не сделает.
Арсен

Сообщение Jan » Ср июл 15, 2009 11:46 am

Спасибо!

Василий Тредиаковский
Jan

Сообщение Вячеслав75 » Вт июл 21, 2009 5:00 pm

Уважаемые владельцы Ауди А4, 17.07.2009 со мной случилась не приятная история: огромная груженная фура марки Скания R 113M сделала из моего седана А4 почти хэчбек ((( Обращаюсь к вам с огромной просьбой помочь в выборе сервиса, специализировающегося на ремонте автомобилей ауди, в котором очень аккуратно делают кузовной ремонт не бесплатно конечно, но за разумные деньги. Может кто знает адреса, телефоны, названия таких сервисов? Заранее благодарен и всем удачи на дорогах.

Василий Тредиаковский
Вячеслав75

Сообщение Киноман » Чт июл 23, 2009 2:53 pm

Jan - лояльность спасет мир.

Меня так же как и тебя только на 30000 жаба задушила отдавать 20000 за второе ТО.

В сервисе где я прохожу ТО мастеру по имени Евгений, я задал прямой вопрос.

- Евгений, вы лояльно относитесь к своим клиентам?

- Да разумеется (ответил он)

- Тогда измените для меня регламент ТО? (спросил я)

Короче в итоге я попросил заменить масло и масл. фильтр, а воздушный и салонный поменяю сам.

В ИТОГЕ 2-ое ТО с отметкой - 8500р.

2 фильтра купленные самостоятельно - 1000р.

Вот так. Рекомендую. Ауди Центр Сити. Лыковский проезд.
крепкий ром и добротная сигара - всё что нужно старому убогому кубинскому пенсионеру ...ах как хотелось бы каждое утро делать зарядку...
Киноман

Сообщение Киноман » Чт июл 23, 2009 2:57 pm

Да, забыл. Все диагностики подвески и электроники вошли в сумму 8500р.
крепкий ром и добротная сигара - всё что нужно старому убогому кубинскому пенсионеру ...ах как хотелось бы каждое утро делать зарядку...
Киноман

Сообщение Арсен » Вс июл 26, 2009 11:49 pm

8500 за замену масла это круто... Лояльность прёт из ушей у них! Но, в сравнении с двадцаткой, конечно очень лояльно... Остаётся утешать себя тем, что таких денег стоит отметка о ТО. В таком случае это вообще взятка!!! Может в ФАС обратиться?

Замена масла в ДВС в нормальном сервисе (М1) стоит 300 руб, диагностика ходовой - бесплатно. Если есть замечания по работе агрегатов и узлов, то это уже не ТО, а ремонт и за него по любому снимут ещё бабла. Диагностика, в смысле поиска неисправности, вообще слабое место в российсих сервисах. Для этого нужно знать как что работает, книжки умные читать, а у них большая часть времени уходит на пересчёт ваших денег... Простейший портативный сканер кодов неисправности стоит 2000 руб. Как обнулить счётчик ТО написано в мануале на машину. Смазка "родная" для петель, замков и тп стоит 300 руб за балончик. Пшик-пшик и всё...

В обслуживании и мелком ремонте эти машины не сложные.
Арсен

Сообщение Reg_13 » Вс авг 30, 2009 11:23 pm

Ребят очень хороший сервис в Химках за магдональсом... нареканий нет вообще
Меняю стакан шмали на обратный билет с Марса
Reg_13

Сообщение gammy81 » Вс авг 30, 2009 11:30 pm

http://www.car-z.ru/ Вот сервис только положительные отзывы,сам не был.
gammy81

Сообщение Сергей » Вт сен 22, 2009 3:58 pm

Тоже озадачился поиском альтернативы ОД - "жаба" задушила на 60т.км. В ауди на можайке запросили 37 тысяч рублей(
Сергей

Сообщение gammy81 » Вт сен 22, 2009 4:06 pm

Сергей писал(а):Тоже озадачился поиском альтернативы ОД - "жаба" задушила на 60т.км. В ауди на можайке запросили 37 тысяч рублей(

Могу посоветовать ВДВ хотя мне самому там не особо нравится.Но слышал разговор на кассе при оплате мужика на а6,что в ВДВ значительно дешевле чем у официалов.Меня же убивает не расторопность персонала.
gammy81

Сообщение Сергей » Вт сен 22, 2009 4:12 pm

Вообще последнее время у них народ стал хуже работать - может ЗП урезали..

Спасибо за совет) А почему не нравится? Цена, конечно, важна, но интересует также и качество работ. Вообще очень интересует (думаю не только меня) кто где обслуживался, какие впечатления остались, сколько по деньгам и т.п.
Сергей

Сообщение gammy81 » Вт сен 22, 2009 4:28 pm

Сергей писал(а):Вообще последнее время у них народ стал хуже работать - может ЗП урезали..
Спасибо за совет) А почему не нравится? Цена, конечно, важна, но интересует также и качество работ. Вообще очень интересует (думаю не только меня) кто где обслуживался, какие впечатления остались, сколько по деньгам и т.п.

А по тому что колхоз не знаю как в других сервисах этой фирмы,(Селикатный пр-д)здесь был один момент который я очень хорошо запомнил и рассказываю друзьям.Дело было осенью я менял масло и колодки и тут пришла машина с луком(родственники наверно привезли в сервис чтоб продать)так добрая половина персонала побросала работу и выстроилась за луком.В какой стране такое увидишь.

Вообще собираюсь как нибудь попробовать заехать в сервис на Беговой о нем слышал и читал только положительное(ссылка выше)
gammy81

Сообщение Advokat » Пн окт 12, 2009 2:38 pm

У ОД делаю только ТО. Все расходники заказываю в фольксваген-шопе и меняю в НИВЮСЕ. Всем доволен.

Для примера: на 20 тыс. "загорелись колодки". Звоню в АЦ Таганка:

передние колодки 9 тыс + работа 4!!!!

По указанной выше схеме: колодки 4 тыс с копейками и работа 700руб. Разница около 8тыс. За что???
Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает // В.И. Ленин, Полное собрание сочинений, т. 49, стр. 154
Advokat

Сообщение Bonza » Ср янв 27, 2010 1:48 pm

я последнее ТО прошёл в ЮВС на южнопортовой...

получилось очень бюджетно!

расходники заказал в эксисте!

Пришел, увидел, нафлудил

Суровая правда про меня
@_@ Гипножаба следит за тобой
Кто такая гипножаба?
Bonza

Сообщение yarrus » Ср янв 27, 2010 1:54 pm

Есть ли конкретные автотехценты не ОД,где занимаются Ауди по приемлемым ценам,и самое главное,чтобы имели опыт в обслуживании?

в 2003 году была А4 BFB купленая с нуля,так я её только у официального дилера делал.В итоге замена клапана,колец(деффект),который не видели на протяжении ТО 0-90,который сразу заметили в ВДВ.А машина постоянно глохла,и никто не в АЦ ЮГе,АЦ Москве не мог найти причину,а ездить нужно было каждый день...Официалы пусть блондинок обслуживают!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Advokat писал(а):У ОД делаю только ТО. Все расходники заказываю в фольксваген-шопе и меняю в НИВЮСЕ. Всем доволен.
Для примера: на 20 тыс. "загорелись колодки". Звоню в АЦ Таганка:
передние колодки 9 тыс + работа 4!!!!
По указанной выше схеме: колодки 4 тыс с копейками и работа 700руб. Разница около 8тыс. За что???

Мало того,что цена,они могут колодки другой стороной одеть!)))))))У меня даже фото есть,как заменили задние колодки перепутав внутреннюю с внешней!Не знаю как это получилось,но на кочках гремели суппорта задние,что только не делали...Оказалось что колодки местами поменяли!)))))
Барин69

[url="http://nomer.avtobeginner.ru"][/url]
yarrus

Сообщение rdv80 » Ср янв 27, 2010 4:59 pm

Не реклама, я обслуживался по адресу Нижегородская д.105, Автосервис называется DRUK, специализация VAG. Если у кого возникнет желание, стукнитесь в личку, будет время, с вами доеду (кофе на халяву попью ), не смогу, позвоню им, отрекомендую.

Вот, кстати, их сайтик: http://www.druk.ru/
rdv80

Сообщение kren » Вт июл 05, 2011 9:52 am

Я за официальные сервисы. сам чинюсь в ауди центр на таганке. вот случится гарантийный случай, а без гарантии не у официала за свои деньги менять придется. лучше к официалам я считаю, спокойнее будет
AUDI A4 (THE BEST)
kren

Сообщение Xollo » Сб апр 09, 2016 2:05 am

Апну немного темку. Прошел недавно плановое ТО в Ауди Центре Москва, все расходники взял свои, на самом сервисе заплатил сугубо только за работу. По времени уложились в полтора часа, я пока посмотрел несколько серий сериала на планшете в гостевой зоне. В целом сервис цивильный, атмосфера и отношение ко мне как клиенту мне здесь нравится. В общем на следующее ТО полечу тоже к ним.
Xollo

Сообщение Roster » Чт апр 14, 2016 8:48 pm

В АЦМ действительно достойный уровень сервиса, да и цены примерно такие же как у всех дилеров в Мск. За то зона ожидания классная, механики с руками, да и в ремзону пускают что немаловажно. Последние 2 года езжу на сервис к ним, доволен
Roster

Сообщение Реклама » Чт апр 14, 2016 8:48 pm

Реклама

След.

Вернуться в Дилеры/Сервисы (Москва)