Список форумов Региональные подразделения Клуба Audi A4 Москва и Московская область Партнеры/Скидки (Москва)

Партнеры и скидки для Клуба Audi A4 в Москве

Re: Металлическая сетка для защиты радиатора Audi A4 B8

Сообщение miXon » Пт июн 13, 2014 2:53 am

Предлагаю металлические сетки для защиты радиатора Audi A4 B8 и B8 FL в различных вариантах кузова: Sedan, Avant, Allroad (так же подходит для Audi A5 Coupe, Sportback).

Зачем же нужна защитная сетка и от чего стоит защищать радиатор?
Сетка полезна тем что она защищает радиатор от:
- мелких камней которые деформируют пластины радиатора кондиционера, тем самым уменьшают площадь поверхности охлаждения и радиатор работает всё хуже и хуже;
- крупных камней, птиц или иных предметов способных нанести существенные повреждения и пробить трубки радиатора кондиционера и радиатора охлаждения двигателя. В случае повреждения трубок радиатора, можно попробовать «залатать» дырки и трещины сваркой, но, как правило, все заканчивается заменой радиатора. Одно дело когда это произойдёт в крупном городе и совершенно другая ситуация если это произойдёт где-то на трассе, где до ближайшего сервиса ещё нужно добраться;
- насекомых забивающих радиатор из-за чего уменьшается площадь поверхности охлаждения;
- пуха так же забивающего радиатор и уменьшающего площадь поверхности охлаждения.

Изготавливаю защитную сетку сам. Она состоит из 2 сеток скреплённых резиновым уплотнителем, одна из которых с мелкой алюминиевой ячейкой, вторая - средних размеров из оцинкованного железа (защищена от коррозии), что придаёт конструкции жёсткость, так как алюминий не достаточно прочный.

У меня сетка стояла с 2011 по 2015 на Octavia A5, стоит на Yeti с 2012 по настоящее время и на Octavia A7 с 2015 по настоящее время, от камней действительно защищает. В отличие от сетки которую саморезами / клеем / хомутами крепят к нижней и верхней решёткам (цена у ОД 5400 руб за низ или верх) мой вариант более прочный, сетку можно вынуть и промыть!

Цена защитной сетки - 2000 руб

За установку сетки доплаты нет!

Контактный телефон (Билайн, Москва):
8-968-854-55-31
Михаил

Почта
mixon6666@mail.ru

Указывайте контактный телефон, если вы отправляете личное сообщение или пишете на почту, это всё упрощает

Забрать можно в:
Марьино - Перерва 52 (по договорённости)
Капотне - 2-й квартал Капотни, 1к37 (с 8 до 17 пон-пят) внутренняя сторона МКАД около Меги Белой Дачи
Возможно по договорённости ещё где-то встретиться.

Забрать с самостоятельной установкой можно так же в:
Люберцах - Котельнический проезд д 1 (в любое время суток).

Возможна отправка транспортной компанией или почтой России, стоимость пересылки около 400 руб. Сетку упакую в картон.

Что потребуется от вас для отправки:

Если почтой, то можно наложенным платежом и оплатить при получении или по предоплате на карту Сбербанка.
Если транспортной компанией, то по предоплате на карту Сбербанка, а оплата услуг транспортной при получении.

Для отправки почтой потребуется: ФИО и адрес с индексом.
Для транспортной потребуется: ФИО, город, телефон и номер паспорта того кто будет получать.

Транспортной гораздо быстрее происходит доставка чем почтой.

Оплатить на карту Сбербанка можно:
-в отделении Сбербанка через операциониста, по правилам до 3 суток проходит перевод, но на деле обычно часов 6;
- через терминал или сбербанк онлайн, тогда деньги поступают в течении часа;
- другими способами.

Живые примеры того что может быть с радиатором не имея защиту

Радиатор Octavia A5 FL которая за 3,5 года прошла 56 тыс км, как вы можете видеть пластины имеют серьёзные повреждения.

Радиатор Octavia A5 FL которая за 3 года прошла 77 тыс км, как вы можете видеть пластины смяты и частично отсутствуют.

И фото радиатора моей Skoda Octavia A5 FL который практически с начала эксплуатации был защищён защитной сеткой
фото при пробегах 37 и 53 тыс км

Как вы видите повреждений на нём нет.
miXon

Сообщение SEAT » Пт июн 13, 2014 3:08 am

я ставил мелкую сетку,которой раньше номера закрывали.500р. за кусок,который ножницами делится на 2.крепил на пластиковые хомуты
SEAT

Сообщение Реклама » Пт июн 13, 2014 3:08 am

Реклама

Сообщение Maxiimm » Пт июн 13, 2014 3:44 am

ну это грабеж конечно на обычном рынке сетка стоит 300р
если руки не из жопы то ее кажды сам может установить за 30 мин даже не снимая бампер
Зачем ей нужнс жесткость если речь идет о зашите от мелких камней насекомых и пуха ?
Когда Вы сможете позволить купить себе спортивный автомобиль,то уже не можете в него залезть.
Maxiimm

Сообщение Г.И.Я . » Пт июн 13, 2014 3:53 am

Хитрый передприниматель Думаешь если надо, люди сами сетку не поставят!

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Хотя бы слепок сделал от телевизора! А то втюхиваешь черт знаешь что В Израиле пробовал продавать??? Просто у нас не прокатит! Ни поздаровался, не по приветствовал!!!!
Ты кто такой? Давай досвидание с нашего форума
Г.И.Я .

Сообщение miXon » Пт июн 13, 2014 4:11 am

Maxiimm писал(а):ну это грабеж конечно на обычном рынке сетка стоит 300р
если руки не из жопы то ее кажды сам может установить за 30 мин даже не снимая бампер
Зачем ей нужнс жесткость если речь идет о зашите от мелких камней насекомых и пуха ?

Я не навязываю то что делаю, очень много людей ставит у ОД мелкую сетку в решетку за цену от 5000 руб (по крайней мере для Skoda такой ценник), на Audi думаю на пару тысяч дороже впаривают (по другому это назвать не могу).

Если вы не внимательно прочли, я написал что от мелких и крупных камней защитит, сорванную мелкую сетку закрепленную на решетке бампера я видел уже много раз.

SEAT писал(а):я ставил мелкую сетку,которой раньше номера закрывали.500р. за кусок,который ножницами делится на 2.крепил на пластиковые хомуты

Да мелкая на рынке стоит порядка 500 руб, бывает правда нужно поискать размером 100х50см, потому что у всех есть 100х25см, а 50 нет.

Г.И.Я . писал(а):Хитро%%%%й передприниматель Думаешь если надо, люди сами сетку не поставят!

Я не предприниматель, и не зарабатываю этим деньги. Люблю авто и могу по долгу общаться с людьми которые ко мне приезжают.
С 2012 уже сделал более 500 сеток, судя по вашему высказыванию они у меня дома все лежат и ни кому не нужны.
miXon

Сообщение Реклама » Пт июн 13, 2014 4:11 am

Реклама

Сообщение Zuko » Чт июл 17, 2014 4:39 pm

А по мне так отличная штука. Давно хотел себе поставить, но самому морочится лениво, да и времени нет.
читал отчет как она делается - надо уплотнители дверей вазовские искать, саму сетку купить, собрать все это. Мне проще подъехать к знающему человеку и купить готовую сетку с установкой

Михаил, на этой неделе помою радиаторы со снятием, и потом к Вам за сеткой.
Дальше в планах найти кого-нибудь, кто поможет фары от песка отчистить и фильтрики в вентиляцию сделать
Zuko

Сообщение miXon » Вт июл 22, 2014 2:45 am

Звоните, договоримся об удобном времени.

По моему главное чтобы был выбор, это касается всего, на разный кошелёк и желание. Защитную сетку можно и самому сделать, а можно и у ОД купить, на A4 ценник не знаю, но недавно друг приезжал с просьбой сделать на Q7 т.к. дилер 18 тыс попросил.
miXon

Сообщение Maxiimm » Вт июл 22, 2014 2:52 am

miXon писал(а):Звоните, договоримся об удобном времени.

По моему главное чтобы был выбор, это касается всего, на разный кошелёк и желание. Защитную сетку можно и самому сделать, а можно и у ОД купить, на A4 ценник не знаю, но недавно друг приезжал с просьбой сделать на Q7 т.к. дилер 18 тыс попросил.

а4 в8 300р
Когда Вы сможете позволить купить себе спортивный автомобиль,то уже не можете в него залезть.
Maxiimm

Сообщение Реклама » Вт июл 22, 2014 2:52 am

Реклама

Сообщение miXon » Ср июл 23, 2014 2:40 am

Хорошо иметь хотя бы вариант защиты показанный Maxiimm, он погасит удар крупного предмета, хоть и сорвётся с креплений, и защитит от мелких камней. Именно его дилеры продают за 5000+ тыс руб судя по Шкоде.
300 руб это цена за половину алюминиевой сетки - 100х25 см. Я использую 100х50 см чтобы закрыть 50 см, то есть весь радиатор.

А так повторюсь, дело выбора каждого, хоть сделать самому, хоть купить у кого-либо.
miXon

Сообщение Maxiimm » Ср июл 23, 2014 2:00 pm

miXon писал(а):Хорошо иметь хотя бы вариант защиты показанный Maxiimm, он погасит удар крупного предмета, хоть и сорвётся с креплений, и защитит от мелких камней. Именно его дилеры продают за 5000+ тыс руб судя по Шкоде.
300 руб это цена за половину алюминиевой сетки - 100х25 см. Я использую 100х50 см чтобы закрыть 50 см, то есть весь радиатор.

А так повторюсь, дело выбора каждого, хоть сделать самому, хоть купить у кого-либо.

300р хватило что-бы закрыть всю решетку радиатора.
Я вот честно не представляю какой крупный предмет может ее сорвать и не повредить решетку радиатора,бампер или фару.
Maxiimm

Сообщение miXon » Пт июл 25, 2014 3:24 am

Возможно в Москве цены выше, я исхожу из тех цен что я вижу.
Крупный камень, песчано-каменный сгусток, птица сорвут ячейки сетки которые закреплены на саморезы / хомуты в легкую. Её ведь пальцем согнуть можно если она не имеет каркаса.
Я говорю лишь то что я видел. Безусловно это происходит не массово, т.к. поймать что-то крупное шансы не велики, по этому я и сказал что хорошо иметь хотя бы такую защиту как сделали вы и 99,9% всех, это уже хорошо имхо.

Я бы сравнил ваш и мой вариант так: ваш вариант это штатный пластиковый пыльник для защита двигателя, а мой это металлическая защита двигателя.
miXon

Сообщение Реклама » Пт июл 25, 2014 3:24 am

Реклама

Вернуться в Партнеры/Скидки (Москва)