Список форумов Региональные подразделения Клуба Audi A4 Приволжский федеральный округ

Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Чувашская Республика, Пермский край, Кировская область, Нижегородская область, Оренбургская область, Пензенская область, Самарская область, Саратовская область, Ульяновская область.

Re: Уфа

Сообщение dronski » Чт ноя 19, 2009 3:35 am

Есть кто с Уфы или Башкирии?
Всегда зеленый
dronski

Сообщение Кирилленко » Пн дек 21, 2009 4:28 pm

Уфа еще не замерзла, есть один!

Ну в смысле теперь нас уже двое
Кирилленко

Сообщение Реклама » Пн дек 21, 2009 4:28 pm

Реклама

Сообщение Jonny » Пн дек 21, 2009 4:35 pm

Вот еще есть ребята, можно попробовать им в личку написать, чтобы присоединялись:

http://audi-a4-club.ru/forum/profile.ph ... file&u=563

http://audi-a4-club.ru/forum/profile.ph ... ile&u=1169
Jonny

Сообщение Yurii02 » Сб янв 23, 2010 10:05 pm

Даров всем!!! Я значит третий
Yurii02

Сообщение Энжел » Вс янв 31, 2010 12:59 am

а кто нить из казани есть?)
Энжел

Сообщение Реклама » Вс янв 31, 2010 12:59 am

Реклама

Сообщение Роберт » Вс фев 21, 2010 5:21 pm

Буду 4м где-то в мае видимо!
А ведь шёл за Аутом!
Роберт

Сообщение Роберт » Ср фев 24, 2010 10:00 pm

Всем привет! Алроадов в городе не много, чей "урод" стоит на перекрёстке Ленина-Революционной напротив "хрусталя" номер кажись 868 иль 898 темно-серый цвет, если вы тут и есть время хотелось глянуть авто узнать об ощущениях.
А ведь шёл за Аутом!
Роберт

Сообщение dronski » Пн мар 01, 2010 3:21 am

Привет новичкам!

Что-то уфимских/башкирских аудиводов на форуме совсем мало. Хотя вот помимо моей белой Б8 точно есть еще 3 белые... Да и других машинок полно...

Роберт

А в автопремьере есть А4 олроуд на тест-драйве?
Всегда зеленый
dronski

Сообщение Реклама » Пн мар 01, 2010 3:21 am

Реклама

Сообщение Роберт » Пн мар 01, 2010 3:54 am

dronski писал(а):Привет новичкам!

Что-то уфимских/башкирских аудиводов на форуме совсем мало. Хотя вот помимо моей белой Б8 точно есть еще 3 белые... Да и других машинок полно...

Роберт
А в автопремьере есть А4 олроуд на тест-драйве?
Да не густо нас тут, насчёт тест-драйва есть аллроад А4 в хорошей комплектации если не в максимуме,(кожа белая на вкус конечно) катался перед выбором изначально субик аутбэк в новом кузове хотел брать, но после теста все сомненья окончательно развеялись двигло, качество салона, суба курит, зря они цены подняли. Из минусов высокая цена в том числе эксплуатации, как говорят особенно на суба-форумах, узкий салон- меньший дорожный просвет в сравнении с новым аутом, пожалуй всё. В ответ вопрос как машинко в двух словах и что-там с ценами на ТО?
А ведь шёл за Аутом!
Роберт

Сообщение dronski » Вт мар 02, 2010 8:35 am

Роберт писал(а):
Да не густо нас тут, насчёт тест-драйва есть аллроад А4 в хорошей комплектации если не в максимуме,(кожа белая на вкус конечно) катался перед выбором изначально субик аутбэк в новом кузове хотел брать, но после теста все сомненья окончательно развеялись двигло, качество салона, суба курит, зря они цены подняли. Из минусов высокая цена в том числе эксплуатации, как говорят особенно на суба-форумах, узкий салон- меньший дорожный просвет в сравнении с новым аутом, пожалуй всё. В ответ вопрос как машинко в двух словах и что-там с ценами на ТО?

Лично у меня какое-то предвзятое отношение к япам, независимо от того лескус это, ниссан или субару Даже не рассматривал япов, как авто для себя.

Изначально планировал брать Форд Мондео или ФВ Пассат. Покатавшись на том и другом, понял что пассат нравится больше.

Я даже забронировал себе машину в Стерлитамаке, потому что в Уфе не было машин в той комплектации, которую я хотел. Почти уехал покупать, но проезжая мимо салона БМВ, решил прокатиться на трешке Машинка понравилась, для сравнения еще прокатился на А4 и понял - это мое

Почему выбрал А4? Более новая модель, комфорта больше, чем в трешке, внешний вид нравится больше, куцый салон в трешке, цены на А4 мне показались ниже, чем на аналогичные трешки.

В общем немного поднапрягся и взял А4 Комплектация не очень богатая, потому что бюджет был достаточно ограниченный, но я лично особо не заморачиваюсь по этому поводу… Зато нравится как машинка едет, это уже не зависит от количества опций

Машину брал из наличия, выпуска 2008 г., но 2009 модельного года.

После покупки заказал в экзисте ковры в салон и багажник, передние и задние брызговики. Брызговики ставил сам на подземной парковке в семье )))))))

Еще включил пару фишек с помощью ваг-кома, когда возьмешь машинку, если что обращайся, тоже можно поколдовать

Плюсы:

- неплохая шумоизоляция;

- оптимальный баланс между комфортом и управляемостью;

- динамика с движком 1,8Т;

- эргономика отличная, кроме некоторых нюансов (см. минусы);

- большой багажник;

- дорожный просвет, с адаптированной для России подвеской (спокойно проезжаю там, где на фокусе защитой задевал);

- глазки дневного света, просто прусь от них

- хороший климат

Минусы:

- отстойное управление музыкой на руле;

- отсутствие подогрева лобового стекла, причем нет даже в списке опций;

- копеечная экономия производителя на таких вещах как подсветка ног, зеркал, отсутствие сеток на передних сиденьях. Понимаю, что это есть в списке опций, но, например, в фокусе все это было;

- высокий тоннель на заднем ряду, хотя и понимаю, что это плата за возможность установки полного привода.

Вообще минусы, по сравнению с плюсами, незначительные и машинка приносит кучу удовольствия

Проблем пока никаких не было, ТТТ!!! В -32 машина заводилась, но много не ездил, а то машина реально дубеет, да и просто жалко насиловать в такие морозы.

В городе кушает 12-13 литров, ритм езды средний, иногда тошню как пенсионер, иногда люблю поотжигать По трассе где-то 8 литров, если ехать 120-140. Летом, когда ездил в другой город, при заправке под завязку, комп показывал ок 700-750 км, точно уже не помню.

На ТО еще не ездил, пробег пока 10К, планирую проходить со своими материалами, чтобы не переплачивать дилеру.
Всегда зеленый
dronski

Сообщение Роберт » Вт мар 02, 2010 10:23 am

"dronski" спасиб за развёрнутый ответ, полностью согласен с тем что за ездовые качества 5 однозначно, что с сигналкой у тебя? В автопремьере цены весьма не вкусные 30 рубликов за шерхан с подзаводом. Какая коробочка впечатления, объясни деревне что такое ваг-ком и с чем его едят. Насчёт обогрева лобовухи в принципе не очень то и нужно если климат хороший, есть на рафике не сказать что суперайс щётки всё равно в наледи а пока отойдут от стекла уже и климат теплым дует, а вот насчёт сеточек доп. ниш и подстаканников согласен такая хрень должна быть в базе. Надо будет как-нибудь встретится у меня авто правда в мае тока будет, уж сам не знаю как эти 2-3 месяца коротать , но движуху надо создавать что мы хуже других чуть не забыл музон какой и в чём не удобство упраления им на руле?
А ведь шёл за Аутом!
Роберт

Сообщение dronski » Вт мар 02, 2010 1:40 pm

Роберт писал(а):что с сигналкой у тебя?

Сигналки у меня просто нет (надеюсь никто из криминальных элементов это не увидит ) В автопремьере мне предлагали сигналку МЕД с подключением к кан-шине и управлением с родного брелока за 25 рублей, но я отказался. Каско рулит
Я вообще против подзавода, чтобы его подключить, надо будет обходить иммобилайзер авто, что не есть гуд. Тогда уж лучше котел ставить.
Роберт писал(а):Какая коробочка впечатления

Ты имеешь ввиду КПП? У меня вариатор, в принципе доволен, но мне кажется, что когда трогаюсь, машина как будто дергается... Или я просто на газ резко жму
По моим впечатлениям, коробка умная )) Когда тошню как пенсионер, то отклик на газ происходит с некоторой задержкой, если немного поотжигать, то машина, как-будто становится более чувствительной к нажатию на газ. Это все применимо к обычному режиму. Если включить S, то машина вообще преображается, обороты держатся где-то на уровне 2-3 тысяч, отклики на газ моментальные 250 момента рулят!
Роберт писал(а):что такое ваг-ком и с чем его едят

Ваг-ком это программа, позволяющая менять некоторые настройки авто. Нужен спец шнурок для подключения к диагностическому разъему. Я себе включил пробег стрелок как на S4, опускание правого зеркала при движении задним ходом, что-то еще вроде. Достаточно много всяких фишек для машин с ММИ, но у меня ММИ нет.
Роберт писал(а):Насчёт обогрева лобовухи в принципе не очень то и нужно

Забыл указать еще один минус. Обогрев лобового крайне неудовлетворителен, во всяком случае для меня. Если будешь в салоне, то обрати внимание на то, как расположены на А4 сопла обогрева лобовухи - одна большая дырка по центру лобового длиной где-то 30-40 см. Т.е. фактически обогревается только зона от центра,а верхняя левая и правая зоны обогреваются плохо. В диапазоне температур -10 - -5 и при снегопаде щетки мгновенно забиваются, и климат в автоматическом режиме уже не справляется. А постоянно гнать горячий воздух на окна меня не прикалывает. Шумно и жарко
В этом то и вся прелесть обогрева лобового стекла.
Роберт писал(а):музон какой и в чём не удобство упраления им на руле?

Музыка - Концерт с 10 динамиками и сабом (хотя саб это громко сказано ). Достаточно громкая, колонки на высокой громкости не хрипят, если, конечно, басы не на максимуме. Ради интереса, хотел бы послушать бэнг...
В чем сложность? Например для переключения станции нужно совершить несколько движений пальцем - сначала крутануть колесико для активации списка, потом, вращая колесиком, выбрать нужную станцию и, наконец, для переключения станции нужно нажать колесико. Как минимум 3 действия. Опять же, сравнивая с прошлым фокусом все слишком сложно.
Роберт писал(а):Надо будет как-нибудь встретится

Без проблем Правда я в Уфе буду только после 22 числа, там можно пересечься
Роберт писал(а):уж сам не знаю как эти 2-3 месяца коротать

А ты думай, что осталось не целых 3 месяца, а всего-то 3 месяца

Я вон фокус вообще 11 месяцев ждал А тут у тебя машинка в разы приятнее и срок ожидания меньше )))
Всегда зеленый
dronski

Сообщение Роберт » Пт мар 26, 2010 1:29 pm

dronski

Вернулся? Кода увидимся, ласточку твою глянуть охота, может кто ещё откликнется?
А ведь шёл за Аутом!
Роберт

Сообщение dronski » Чт апр 01, 2010 1:24 pm

Здаров!

Ага, приехал. Можем встретится на днях. Контакты пиши в личку.
Всегда зеленый
dronski

Сообщение Роберт » Чт июл 01, 2010 9:49 am

Dronski здаров, как полёт проходит? Скоро тестить будем мою, ты в городе?
А ведь шёл за Аутом!
Роберт

Сообщение dronski » Пн июл 05, 2010 6:12 am

Хай!

Я приезжаю 16-го, с удовольствием посмотрю, что за пепелац у тебя

С кем-нибудь из Уфы еще состыковался?
Всегда зеленый
dronski

Сообщение Роберт » Пн июл 05, 2010 8:17 am

Нет, ты да я да мы с тобой , созвон тода кода будешь.
А ведь шёл за Аутом!
Роберт

Сообщение dronski » Пт авг 13, 2010 9:41 pm

Фоты с последней встречи с Бобом.

Пятерка спортбэк непонятно чья, практически случайно попала в кадр
Всегда зеленый
dronski

Сообщение Dragon 7 » Пт янв 14, 2011 9:56 pm

Привет всем!!! Давайте общаться, ведь по количеству просмотров этой страницы нас в Уфе немало! Будет здорово ,если каждый,кто зашел, для начала просто оставит свое приветствие! Так мы постепенно все познакомимся, потом появятся вопросы, которые легче решать сообща! А вопросы по авто , думаю есть у любого из нас , и при встречах владельцев одноименных авто всегда будет что обсудить, на что посмотреть, что попробовать!

Призываю Вас не лишать себя радости общения с единомышленниками!!!

Пишите, Земляки!!!
Dragon 7

Сообщение Роберт » Пт янв 14, 2011 11:44 pm

Dragon 7 писал(а):Привет всем!!! Давайте общаться, ведь по количеству просмотров этой страницы нас в Уфе немало! Будет здорово ,если каждый,кто зашел, для начала просто оставит свое приветствие! Так мы постепенно все познакомимся, потом появятся вопросы, которые легче решать сообща! А вопросы по авто , думаю есть у любого из нас , и при встречах владельцев одноименных авто всегда будет что обсудить, на что посмотреть, что попробовать!
Призываю Вас не лишать себя радости общения с единомышленниками!!!
Пишите, Земляки!!!
Привет-привет! Живу в Уфе, юзаю мелкоурода, был бы рад продолжениям!
А ведь шёл за Аутом!
Роберт

Сообщение Dragon 7 » Вт янв 18, 2011 11:31 am

Здорово!!! А почему мелкого? По-моему оптимал, да и заморочек типа пневмобалонов подвески там нет. Плюс шикарный багажник!
Dragon 7

Сообщение dronski » Пт янв 28, 2011 9:11 pm

Dragon 7

Здаров!!!

У тебя В6, если я не ошибаюсь?

Похоже, что народ только читает тему, а писать не пишет Какие-то все пассивные в Уфе...
Всегда зеленый
dronski

Сообщение Dragon 7 » Пт фев 11, 2011 1:57 am

Совершенно верно В6.

Так ежели все-таки читают, давайте хотя бы оставлять в теме свои приветы!

Кто ЗА ?______

Кто против?______

Кто воздерживается?____________Давно?
Dragon 7

Сообщение Dragon 7 » Вт фев 15, 2011 1:47 am

ПРРрривет, УФА!!!
Dragon 7

Сообщение С.Евгений » Ср апр 27, 2011 11:11 am

Привет всем Властелинам колец Уфы!
Месяц как юзаю новую ласточку А4 авант. Впечатления только гут! Не могу насладиться драйвом!
На тест-драйве (до покупки) укатал около 7 конкурентов (мазда6, форд-мондео, тойота-авенсис, хонда-аккорд, фольц-пассат, шкода-суперб, бмв3), но как сел в Ауди, понял-МОЁ! Ждал почти 6 мес. Но зато получил авто 2011 года. Авто: белый Авант 1.8, мультик, 160л.с.
Хочется на сайте (и не только) побольше общения с членами клуба из Уфы.
Если почитать московский сайт, то там полная гормония и взаимопонимание. Предлагаю активнее вливаться всем владельцам Аудюшек!
А ведь шёл за Аутом!
С.Евгений

Сообщение Dragon 7 » Пн май 09, 2011 10:00 pm

Привет-привет!!!
Поздравляю!
Dragon 7

Сообщение Taiger » Ср май 25, 2011 8:58 pm

Приветствую, теперь тоже в ваших рядах))
Taiger

Сообщение Dragon 7 » Ср май 25, 2011 11:00 pm

Taiger Добро пожаловать! Заполняй профиль, если есть выкладывай фотки, в общем располагайся.
Dragon 7

Сообщение Taiger » Вс июн 05, 2011 10:30 pm

Dragon 7 спасиб за гостеприимство, да скоро заполню и профиль и пару фоток выложу. Отлучался из Уфы, ездил на турнир в турцию по футболу)))) В общем Уфа выиграла Кубок Аленичева
Taiger

Сообщение Dragon 7 » Пн июн 06, 2011 1:42 am

С победой!!!
Dragon 7

Сообщение Реклама » Пн июн 06, 2011 1:42 am

Реклама

След.

Вернуться в Приволжский федеральный округ