Список форумов Автосервисы. Белое и черное. «Черный» список

Отрицательные отзывы об автосервисах, дилерах, автосалонах.

Re: АвтоТехЦент "Ваг Доктор" - печальный опыт.

Сообщение Venomed » Вт апр 23, 2013 3:46 pm

Что вы так на ваг доктор накинулись? Они же не отказываются ремонтировать насколько я понял. Просто бесплатный ремонт должен быть чем-то подтвержден, например экспертизой, по-моему вполне справедливое решение.

P.S. Обслуживался у них несколько раз, были кое-какие нарекания но они устранялись сервисом без каких либо проблем.

Я бы вообще стал писать про это только в том случае если экспертиза подтвердила что сервис виноват а они бы отказывались делать.
No turbo no life!
Venomed

Сообщение Diesel38 » Вт апр 23, 2013 4:04 pm

Venomed писал(а):Что вы так на ваг доктор накинулись? Они же не отказываются ремонтировать насколько я понял. Просто бесплатный ремонт должен быть чем-то подтвержден, например экспертизой, по-моему вполне справедливое решение.

P.S. Обслуживался у них несколько раз, были кое-какие нарекания но они устранялись сервисом без каких либо проблем.

Я бы вообще стал писать про это только в том случае если экспертиза подтвердила что сервис виноват а они бы отказывались делать.

вот оно зерно разумности...
ДОКАЗАТЬ.
а здесь ТС пернул детский лепет и куда то делся... наверное судится...

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Redman писал(а):
Diesel38 писал(а): это не СЦ мерса.. За что бесплатную работу делать? Докажет клиент-тогда да... а так бизнес не получится... это не мелкая работка на половинку н/ч

Свежий пример: Мне сейчас бесплатно ремонтируют смартфон HTC в сервис центре http://www.ruki-iz-plech.ru/ потому что по каким то причинам не смогли уложиться в двух недельный срок, а так же забыли меня вовремя проинформировать о таких задержках, хотя это прописано в их же правилах. Я не выдержал и забрал недоделанный телефон. После чего обратился к руководству. Не прошло 1 суток, позвонили и сказали что готовы отремонтировать бесплатно при этом ещё и пришлют курьера чтобы забрать а потом привезти. Ремонтирую там не первый раз и буду ещё обращаться, т.к. решили всё полюбовно. И они это знают. А в случае с лопнувшим распредвалом сервис не только этого клиента потеряет, но и отпугнёт потенциальных. Это всё издержки публичности.

насколько я понял ваговскодокторское начальство в курсе события. и пытается естественно отвести поклеп в непрофессионализме...
В твоем случае- нарушение "бытовых" правил, в случае ваг-доктора приписывается непрофессионализм... и если согласиться на ремонт без экспертиз-то это расписаться в недоученных спецах... а не доучены ли они?? Кто судить из форумчан возьмется?
WAUZZZ8E26A077101
29.08.2005/2006
Diesel38

Сообщение Реклама » Вт апр 23, 2013 4:04 pm

Реклама

Сообщение VAG-DOCTOR » Ср апр 24, 2013 11:27 am

Добрый день. Приносим свои извинения, что сразу не отписались по этой ситуации.
Во-первых, большая нагрузка в связи с приходом весны (наплыв клиентов). Во-вторых, решали проблему непосредственно, с M A K S. Я внимательно прочитал всю тему. Печально слышать такие слова в наш адрес. Спасибо за поддержку Diesel38, 3D_max, Venomed.
Вы многое сказали, теперь слово за нами.
Начнем с того что пробег данного автомобиля под 400 тыс. км. Общее состояние машины и агрегатов оставляет желать лучшего. Все болты крепления крышек распредвалов были перетянуты (следствие замены маслосъемных колпачков в стороннем сервисе). Работы по автомобилю производились согласно Elsa. Клиент незамедлительно был проинформирован о перетянутых болтах крышек распредвалов, как только мы приступили к отворачиванию болтов. По-хорошему это замена ГБЦ. Мы же пошли на поводу у клиента и сэкономили его деньги…
После поломки клиенту было предложено сделать независимую экспертизу. Если экспертиза признает вину, сервиса мы все починим бесплатно. Но так как состояние двигателя печальное, год и, самое главное, пробег автомобиля очень большой ,клиент осознанно отказался от экспертизы. Понятно по каким причинам:
Во-первых – экспертиза 100% покажет что поломка не по вине сервиса
Во-вторых – в таком случае придется платить за экспертизу клиенту.
Мы предложили клиенту еще один вариант решения данной проблемы. У нас есть Б/У распредвалы и некоторые другие детали. Мы предложили отдать безвозмездно эти запчасти + сделать серьезную скидку на работу. На что клиент отказался. Как вы понимаете мы могли бы этого не делать. Сказать делай экспертизу или до свидания. Со своей стороны мы предложили несколько вариантов решения проблемы. Строго не судите - палка о двух концах. Ситуация со слов клиента слишком искажена… Управляющий автосервиса предлагал клиенту приехать в автосервис и разрулить данную ситуацию, видя перед собой машину и ее мотор, на что был получен отрицательный ответ и предложение встретиться в центр города…
Мы дорожим своими клиентами и всегда решаем конфликтные ситуации по обоюдному согласию. В данном случае человек даже не захотел приехать к нам за круглый стол…
г. Москва, ул. Буракова, д. 14
+7 495 760 90 10 — Технический отдел, чип тюнинг
+7 925 509 33 09 — Чип-тюнинг и эксклюзивный тюнинг автомобилей
http://www.vag-doctor.ru
VAG-DOCTOR

Сообщение t0lstiy » Ср апр 24, 2013 11:41 am

Оуу.... Такой грязный машин))) Владимир, спасибо что отписались) Желаю положительного исхода ситуации)
Езжу я на Ауди А4, тачка нравится мне очень,
И нету марки лучше в мире, говорю я, между прочим
--------------------------------------------------
Хочу А8, хоть убей, ремонтить буду я исправно,
И не пугает табун лошадей, пусть лучше служит верой и правдой)
t0lstiy

Сообщение forestguard » Ср апр 24, 2013 11:48 am

тема набирает оборот))) и становится интересно
по машине писать не буду- здесь все видно.
forestguard

Сообщение Реклама » Ср апр 24, 2013 11:48 am

Реклама

Сообщение kaljaba » Ср апр 24, 2013 12:00 pm

Ребят если честно то что можно сказать:
Год и состояние авто. под 400 тыс км пробега.
Перетянутые болты.
Если бы распредвал поставили не так то он бы лопнул еще до выезда из сервиса. А теперь по существу. Пробег около 400 до этого туда лазили откручивали перетянули. Уже пошла нагрузка на распредвал, сколько с такой нагрузкой он катался непонятно. Раскрутили ослабили черезмерную нагрузку. Поставили закрутили. Вот и следствие. Сами понимаете что такое коленное железо. Если дать на него нагрузку неправильную, потом разгрузить то происходят внутренние деффекты, работаю на машиностроительном предприятии. Если бы его до этого не перетянули не перегрузили металл то возможно бы все обошлось (почему возможно да потому что год и пробег конские)
Но так как влезли непонятно где не понятно как и чем тянули, нагрузили а потом разгрузили металл (каленый) вот вам и результат. Если бы перетянули в ваг докторе, лопнул бы он сразу.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
А вот почему клиент не захотел воспользоваться предложением по большой скидке на ремонт + бу запчасти - это у него нужно спросить
Всё капец, всё капец, я теперь НЕ властелин колец!!!
kaljaba

Сообщение forestguard » Ср апр 24, 2013 12:14 pm

kaljaba писал(а):А вот почему клиент не захотел воспользоваться предложением по большой скидке на ремонт + бу запчасти - это у него нужно спросить

да там цена ремонта сопоставима с ценой машины....
forestguard

Сообщение t0lstiy » Ср апр 24, 2013 12:25 pm

Ну вот Миш, не надо говорить, там цена ремонта нормальная)))
t0lstiy

Сообщение Реклама » Ср апр 24, 2013 12:25 pm

Реклама

Сообщение forestguard » Ср апр 24, 2013 12:27 pm

t0lstiy писал(а):Ну вот Миш, не надо говорить, там цена ремонта нормальная)))

ок я не компетентен в этих вопросах!
forestguard

Сообщение t0lstiy » Ср апр 24, 2013 12:31 pm

Если предлагали, то значит пошли на уступки)) Ладно, дождемся топик стартера))) Что он скажет
t0lstiy

Сообщение kaljaba » Ср апр 24, 2013 1:16 pm

forestguard писал(а):
kaljaba писал(а):А вот почему клиент не захотел воспользоваться предложением по большой скидке на ремонт + бу запчасти - это у него нужно спросить

да там цена ремонта сопоставима с ценой машины....

Да не совсем. Я приехал на старой разваливавшейся ауди по пол ляма пробега. Попросил отремонтировать. Мне сказали что там проблемы с перетяжкой и что менять нужно блок и возможны проблемы. Сам понимаешь цена такого ремонта сопоставима с ценой машины ТС. Он просит что бы делали так. Ему разбирают делают повторно перед этим предупреждают что нужно по хорошему менять блок там все перетянуто и это ох как плохо, он дает повторное согласие. Напоминаю еще раз какой машин какой год и пробег.
Ему делают через 50 км ломается распредвал. Почему поломался я объяснил. Но так же сервис говорит если не верите нам (а тут и так все черным по белому) давайте вызываем комиссию если мы накосячили то все сделаем бесплатно, но ежели нет то плати комиссии сам. ТС понимает что пробег год состояние авто и то что там было все перетянуто и ему ничего от комисии не светит. Ему предлагают помочь, даем мол вам БЕСПЛАТНО бу распредвалы и некоторые запчасти, но прокладки масла и мелочь нужно купить но и на это мы вам делаем скидку. Да еще сделаем скидку на сами работы.
Ну как то так.
kaljaba

Сообщение Greedevil » Ср апр 24, 2013 1:44 pm

И какой бы не был автомобиль, но выкладывать фото без разрешения владельца нехорошо...
Куда же делся топик стартер.
Властелин колец (Бывший ромбовладелец)
Greedevil

Сообщение Redman » Ср апр 24, 2013 1:47 pm

Greedevil писал(а):И какой бы не был автомобиль, но выкладывать фото без разрешения владельца нехорошо...

Кстати да, верно подметил. Некрасиво.
VOTEX & QUATTRO
Redman

Сообщение Venomed » Ср апр 24, 2013 1:49 pm

Greedevil писал(а):И какой бы не был автомобиль, но выкладывать фото без разрешения владельца нехорошо...

Запихивать сервис на клубном портале в "Черный список" толком не разобравшись в вопросе тоже не верх этичности
No turbo no life!
Venomed

Сообщение Greedevil » Ср апр 24, 2013 1:53 pm

Оффтопик
Ну так или иначе инцидент имел место. Топик создан правомерно, но ясности пока нет.
Выкладывая фото, представитель сервиса показывает себя не с лучшей стороны.
Властелин колец (Бывший ромбовладелец)
Greedevil

Сообщение kaljaba » Чт апр 25, 2013 11:39 am

fiikri писал(а):А куда наш автор делся? наследил на двух форумах и не какого развития ситуации дальше не вижу.

А на каком форуме еще?
kaljaba

Сообщение властелин кольца » Чт апр 25, 2013 11:50 am

kaljaba писал(а):
fiikri писал(а):А куда наш автор делся? наследил на двух форумах и не какого развития ситуации дальше не вижу.

А на каком форуме еще?

в ауди-клубе такая же тема есть
Люди ракеты строят и в космос летают, а у кого-то с ремонтом проблемы.
властелин кольца

Сообщение SRC » Чт апр 25, 2013 11:54 am

Greedevil писал(а):
 Оффтопик
Ну так или иначе инцидент имел место. Топик создан правомерно, но ясности пока нет.
Почему не с лучшей, по факту автор м............звон если уж написал тему так иди до конца,делай экспертизу и потом пиши чья вина, а так получается , что просто наговор
SRC

Сообщение t0lstiy » Чт апр 25, 2013 11:59 am

Вовк, причем серьезный))) На фирму, у которой есть репутация, наработанная годами я думаю)
t0lstiy

Сообщение fiikri » Чт апр 25, 2013 12:23 pm

Ну наконец то .
Ребят я благодарю ВАГ ДОКТОРА за то что он прояснил ситуацию.
Судя по фото машина просто в ужасном виде и состоянии не взирая на год и пробег.
И смущает то что МАКС затеев данную бучу срулил.
Я приношу извинения ВАГ ДОКТОРУ. И считаю что тот вариант который был предложен клиенту оптимальный для решения вопроса.
Другое дело что МАКС наверное хочит все на халяву . Но тут нужно идти на переговоры а не создавать темы подобного рода и исчезать.
A4 B6 8E '02, , 1.8T (AMB)

fiikri

Сообщение kaljaba » Чт апр 25, 2013 1:08 pm

властелин кольца писал(а):
kaljaba писал(а):

А на каком форуме еще?

в ауди-клубе такая же тема есть

Если не трудно то ссылку в студию.
kaljaba

Сообщение Diesel38 » Чт апр 25, 2013 1:21 pm

Эк как оказывается получилось... Обосрали а теперь разбираемся. Ну народ
WAUZZZ8E26A077101
29.08.2005/2006
Diesel38

Сообщение pasha17 » Чт апр 25, 2013 1:47 pm

kaljaba писал(а):Если не трудно то ссылку в студию.

В первом сообщении сразу перед фотками

Никто не умирает девственником - жизнь трахает всех
pasha17

Сообщение Venomed » Чт апр 25, 2013 1:47 pm

Если не трудно то ссылку в студию.

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=338730

Кстати обратите внимание на последний комментарий. Это я к смыслу размещения жалоб без разбирательств...
No turbo no life!
Venomed

Сообщение M A K S » Чт апр 25, 2013 11:05 pm

Уважаемые форумчане, здравствуйте.
«…, чем я занимаюсь?!»
В сложных переговорах по телефону с Владимиром было достигнуто соглашение, что он ремонтирует автомобиль. Повторюсь, цена ремонта автосервиса, состоит из работы, на которую Ваг Доктор готов предложить скидку и из запчастей. ( Запчасти б/у обсуждались , но не передавались в дар, а входил в общий список запчастей на оплату при замене, так что это не правда о бессеребрии. Алексей приёмщик занимался поисками запчастей и даже по моему нашёл на разборке г.Мытищи распредвал, цену не помню, - я на Братиславской нашёл за 3тыс.) Приблизительный тоутел должен был прислать по электронке или сообщить по телефону. До сих пор не перезванивал и не присылал, проблеме уже 10 дней. Для разрешения спора привлекаются специалисты НАМИ, которые указывают причину поломки. По их заключению 100% ремонт ложится на меня или на Ваг Доктор. Для этого с самого начала конфликта у Владимира было истребовано полное его ФИО для составления искового заявления, - предоставить его отказался, объяснив, что в Ваг Докторе он никто. На вопрос, кто Директор в автосервисе и можно ли с ним переговорить по конфликтной ситуации и остановить её «расползание», информацию предоставить отказался.
В какой то день по приезду в Ваг Доктор на рессепшен у приёмщика Олега спрашиваю во, что обойдётся мне мой ремонт. Ответ просто поверг в шок – 50 – 100 тыс.
Утро, понедельник 22 апреля. Начало срыва ситуации. Я на работе. В юридическом отделе консультируюсь по своей проблеме. Прошу подготовить варианты исковых заявлений, материалы исхода тяжб автовладелец – автосервис, в общем с чего начинать . Ориентир НАМИ , а не аффелированные канторы. Выясняется, что начинать надо с составлении претензии. Но здесь большое но. Мы знаем только название ООО «Ваг Доктор» и отказ в предоставлении информации о директоре. Я в СБ своей организации консультируюсь, что делать? Они дают информацию местного РУВД. Звоню в РУВД, представляюсь, обрисовываю ситуацию, - Майор Роман.О. фиксируя, кто и по какой причине обратился с записью всех ФИО и адресов, даёт команду на выезд наряда. Обалдев от стремительно развивающихся событий я объясняю, что меня на месте нет и договариваюсь на завтра. Возвращаясь к себе - вижу стол завален бумагами. Только одна по текущей работе, весь остальной ворох исходы тяжб и их анализ. Согласовываю завтрашний день с руководством по встрече в РУВД, создаю ветку на сайте и пробую работать.
Утро, вторник 23 апреля. Соблюдая политес- звоню Владимиру объясняю ситуацию. Он теперь сообщает, что он Исполнительный Директор ООО « Ваг Доктор», а в теме разговора о сроках ремонта и о том, что для него важно, чтоб каждый клиент уезжал бы довольный, срывается на мат, и самое безобидное было высказывание, что мая машина - шлам. Осторожно интересуюсь о проведении деффектовки и сколько там получается денег? Отвечает, что над списком работают его специалисты и сейчас пока не готов. Звоню в РУВД- отбой. И так, теперь можно заполнить официальную форму – есть должностные лица и вперёд под роспись в автосервис. Параллельно анализирую вчерашнюю подборку бумаг. И многое становится понятно. Скажу честно,- исход плачевный. Рентабельность моей тяжбы по машине с привлечением НАМИ исчезла вот уж как 10 лет назад. Звоню в автосервис Ауди\ФВ на Кавкзском б-ре на предмет сколько стоит у них ремонт и забрать машину из «Ваг Доктора», и последующим ремонтом у них. Они настоятельно это не рекомендуют делать (причину отпишу позже), а из «Ваг доктора» после ремонта сразу к ним. Цена ремонта головки с моими скидками не реальна с тем что озвучил представитель «Ваг Доктор», это НЕ между 50-100 тыс.
Последний тяжёлый разговор Владимиром по моей инициативе был вечером 23 апреля. Конструктива не было, я сдался -Я говорю: «Владимир, сделай ремонт, как ты считаешь нужным. Я заплачу за объективный ремонт 100% и забудем это, как страшный сон. Ответил -«Мы делаем так свою работу, что бы каждый клиент уезжал довольный». Ну, что тут скажешь?
P.S.
Да. Встреча-переговоры обсуждалась прибытие в автосервис. Ну, не всегда можно её устроить и совместить время. Потом, Шоссе Энтузиастов - там и ночью «пробки», поэтому я и предложил –«Приеду за уже готовым результатом, когда забирать машину, там же сразу и решим финансовые вопросы, именно по этому и предложил «пересечься» в центре вечером для переговоров , по моему это стоило того, что бы не «толочь эту вату».
С уважением M A K S.
M A K S

Сообщение Diesel38 » Чт апр 25, 2013 11:43 pm

Greedevil писал(а):
 Оффтопик

viewtopic.php?f=52&t=1512&hilit=%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%85&start=990

с этим как быть??
WAUZZZ8E26A077101
29.08.2005/2006
Diesel38

Сообщение DEMON1 » Чт апр 25, 2013 11:53 pm

короче тут каждый тянет одеяло на себя, хорош читать эту чушь, пусть сами разбираются
WAUZZZ8E26A077101
29.08.2005/2006
DEMON1

Сообщение neperap » Пт апр 26, 2013 6:41 am

Читать как раз интересно. Наука же

Сообщение kaljaba » Пт апр 26, 2013 8:06 am

Diesel38 писал(а):
Greedevil писал(а):
 Оффтопик

viewtopic.php?f=52&t=1512&hilit=%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%85&start=990

с этим как быть??

А что тут?
kaljaba

Сообщение Roman-pirs » Пт апр 26, 2013 9:10 am

kaljaba писал(а):
Diesel38 писал(а):
Greedevil писал(а):
 Оффтопик

с этим как быть??

А что тут?

А тут только на фото мое ведро стоит .
AUDI A4 (THE BEST)
Roman-pirs

Сообщение Реклама » Пт апр 26, 2013 9:10 am

Реклама

Пред.След.

Вернуться в «Черный» список