Список форумов Автомобиль Audi A6 разных поколений Audi A6 II (4B, C5, 1997-2004) Обслуживание и эксплуатация С5

Обслуживание и эксплуатация A6 C5

Re: Плохо тянет 2.5 ТДИ

Сообщение Kuzin87 » Сб апр 02, 2011 3:51 pm

Доброго дня. Купил себе А6 2.5 ТДИ 6АКПП Вариатор. Так вот, чувствую, что мощности не хватает. У меня есть вторая такая же с 5АКПП, так та как зверь прям, а эта тупит и нет резвости. Что посмотреть?
Kuzin87

Сообщение alexey-mv » Сб апр 02, 2011 5:26 pm

>6АКПП Вариатор

что означает цифра шесть перед словом АКПП?

PS модель авто тоже не помешала бы. год выпуска. про цвет уж не спрашиваю
Кто понял жизнь, тот не торопится. Нирвана не приемлет суеты.
alexey-mv

Сообщение Реклама » Сб апр 02, 2011 5:26 pm

Реклама

Сообщение ilyha » Сб апр 02, 2011 5:28 pm

смотри форсунку 3-го целиндра с сенсором подёма иглы, она какрас влияет на ускорение и опережение.

цена новой од 9-до 15. взависимости от мотора. удачи.
ilyha

Сообщение Fantom » Пн апр 11, 2011 12:57 am

Согласен с предыдущим ответом. На форумах об этом часто пишут... Говорят падает мощность и расход увеличивается. У меня тож А6 с вариатором. Подключение к компу показало что не работает управляющая форсунка, но вроде как машина тянет неплохо, но сравнивать не с чем.. Я ее уже такую купил..
Fantom

Сообщение ilyha » Пн апр 11, 2011 6:16 pm

то что машина тянет вроде нормально, это говорит что ТНВД начинает больше бензина лить.

а вот когда поменяешь форсунку то реально поёмёшь как она должна разгоняться.
ilyha

Сообщение Реклама » Пн апр 11, 2011 6:16 pm

Реклама

Сообщение ИванСергеевич » Сб май 07, 2011 1:09 pm

заодно посмотри ДМРВ... отсоедини его на рабочем двигателе и прокатись, если соответственно станет лучше то он... в этом случаи можно попробовать его промыть... ошибок никаких нет?
ИванСергеевич

Сообщение DD1000 » Сб май 07, 2011 4:33 pm

Заманчивая идея отключить ДМРВ на рабочем двигателе и прокатиться особенно имея под кормой вариатор. Это просто загнать и движок и каробас в аварийный режим. И как показывает практика промывка ДМРВ ничего не дает там пластина кристала упрятанна глубоко а помыть с наружи ..... ДМРВ либо работает либо нет промежуточное состояние когда он начинает подвирать скажеться в основном на переключении каробаса и положении заслонки но никак на тяге движка.
Quattro рулит!!!!

DD1000

Сообщение alexey-mv » Сб май 07, 2011 11:38 pm

идея отключить ДМРВ - абсолютно обычная. АКПП в аварийный режим изза этого не вылетит. Как показывает моя практика промывка ДМРВ один раз приводит очень даже к неплохим результатам.

а делал я так: налил в стакан очиститель двигателя и опустил туда ДМРВ. ездил как на новой целый год. потом заменил его
alexey-mv

Сообщение Реклама » Сб май 07, 2011 11:38 pm

Реклама

Сообщение DD1000 » Вс май 08, 2011 1:53 am

alexey-mv а ты ездил с отключенным ДМРВ? и за что отвчает ДМРВ ? и как завязана ДМРВ на уади с коробкой автоматом ? Я думаю разводить полемику по этому вопросу не стоит вообще. Ездил как на новой это понятие относительное я когда помою машину она едет быстрее а когда полирну то мощности добавляеться . Это я к тому если ты представляеш принцип действия ДМРВ и во вторых откуда там может взяться такая грязь что ее надо очистителем отмачивать? И последний факт через год заменил точка.
Quattro рулит!!!!

DD1000

Сообщение Kuzin87 » Ср май 11, 2011 4:51 pm

У меня комп ошибок не показал. ДМРВ промою, хуже не будет. И вот как раз вариатор при переключении немного дергается, неужели это может быть из за ДМРВ? Может его заменить просто? Дорогой этот датчик?
Kuzin87

Сообщение Kuzin87 » Ср май 11, 2011 7:56 pm

А может ли форсунка быть забита, а комп ошибки по этому поводу не показывать?
Kuzin87

Сообщение DD1000 » Ср май 18, 2011 1:57 am

Сегодня был у знакомых дизилистов которые ремонтируют иномарки.

Ребята рассказали что 2.5 TDI аудюшный весьма не плох но очень привередлив. Они этот дизель побороли пару лет назад до этого тоже не могли ничего понять.

1. Ставиться обязательно дополнительный топливный фильтр в частности они ставят separ. Поскольку о качестве нашей соляры не приходиться говорить.

2. Обязательно если еще этого не делали менять оба зубчатых ремня небольшое растяжение этих ремней ведет за собои гемор который потом ничем не диагностируеться - это их слова.

3. Форсунки - про 3ю форсунку они сказали что этот механизм достаточно надежен и редко выходит из стоя но. Надо менять все распылители не форсунки а именно распылители. Хотя при этом их стоит все проверить на работоспособность.

4. Наверное самое главное подача соляры. Это уже ихнее ноухау долго ловили гемор что не тянет движок. Я не вникал во все подробности но фишка такая в баке есть топливный насос как на бензиновых двигателях. Однако его функция он просто перекачивает топливо из одной половины бака в другую. Так вот они подключили его на магистраль ТНВД. То есть ТНВД берет соляру уже не сам из бака а из магистрали где есть давлени что исключает возможность завоздушивания и еще чего то там я честно говоря не понял.

После этого движок стал совсем другим и еще одна настоятельная рекомендация для дизеля обязательно востановить если не работет штатную автономку (предпусовой подогреватель )как правило это Вебаста что исключит проблемы зимнего запуска.

И еще добавили что к проблемам дизеля подход другой чем к проблемам бензиновых движков и мыслить тут надо по другому.

В общем последний раз к ним эта машинка заехала через два года заменить зубчатые ремни и пока без проблем хозяин доволен.

Если кому что интересно пишите я у них поспрашиваю.
Quattro рулит!!!!

DD1000

Сообщение Shnur-57 » Чт июл 21, 2011 1:21 pm

Привет всем похожая проблема но у меня нехватка мощности ощущается до 2000т оборотов . и подскажи конкретное место установки фильтра в магистраль, у мя был Мицубиши GDI так вот там устоновка доп фильтра перед ТНВД грозила выходу его из строя(по словам уважаемого мастера) но там магистраль под давлением, может в этом фишка?
Shnur-57

Сообщение Wall » Сб июл 23, 2011 5:16 am

может невпопад.тут все о форсунках.у меня похожая проблема была,вылечил заменой ТУРБИНЫ.
Wall

Сообщение shatl55 » Сб сен 10, 2011 2:36 pm

DD1000 писал(а):Сегодня был у знакомых дизилистов которые ремонтируют иномарки.
Ребята рассказали что 2.5 TDI аудюшный весьма не плох но очень привередлив. Они этот дизель побороли пару лет назад до этого тоже не могли ничего понять.
1. ....
2. ...
3. Форсунки - про 3ю форсунку они сказали что этот механизм достаточно надежен и редко выходит из стоя но. Надо менять все распылители не форсунки а именно распылители. Хотя при этом их стоит все проверить на работоспособность.

На 2,5 TDI нет никакой особенной 3-ей форсунки, все одинаковые, не путайте с 1,9
shatl55

Сообщение shatl55 » Сб сен 10, 2011 2:39 pm

Wall писал(а):может невпопад.тут все о форсунках.у меня похожая проблема была,вылечил заменой ТУРБИНЫ.

Аналогично, но я менял не турбину, а регулятор давления на выходе турбины (вакуумная мембрана прохудилась). Машина летает!
shatl55

Сообщение DD1000 » Пн сен 26, 2011 12:31 am

shatl55 писал(а):
1. ....
2. ...

На 2,5 TDI нет никакой особенной 3-ей форсунки, все одинаковые, не путайте с 1,9

Именно на 6 цилиндровых двигателях 3 форсунка особая притом она разная для AFB AKN и AKE посмотри устройство движка.
Quattro рулит!!!!

DD1000

Сообщение санек Белгород » Вс фев 22, 2015 2:32 pm

1. Ставиться обязательно дополнительный топливный фильтр в частности они ставят separ. Поскольку о качестве нашей соляры не приходиться говорить.
2. Обязательно если еще этого не делали менять оба зубчатых ремня небольшое растяжение этих ремней ведет за собои гемор который потом ничем не диагностируеться - это их слова.
4. Наверное самое главное подача соляры. Это уже ихнее ноухау долго ловили гемор что не тянет движок. Я не вникал во все подробности но фишка такая в баке есть топливный насос как на бензиновых двигателях. Однако его функция он просто перекачивает топливо из одной половины бака в другую. Так вот они подключили его на магистраль ТНВД. То есть ТНВД берет соляру уже не сам из бака а из магистрали где есть давлени что исключает возможность завоздушивания и еще чего то там я честно говоря не понял.
После этого движок стал совсем другим и еще одна настоятельная рекомендация для дизеля обязательно востановить если не работет штатную автономку (предпусовой подогреватель )как правило это Вебаста что исключит проблемы зимнего запуска.

И еще добавили что к проблемам дизеля подход другой чем к проблемам бензиновых движков и мыслить тут надо по другому.

В общем последний раз к ним эта машинка заехала через два года заменить зубчатые ремни и пока без проблем хозяин доволен.

Если кому что интересно пишите я у них поспрашиваю.
санек Белгород

Сообщение bass_pro » Пн июл 27, 2015 10:28 pm

Всем привет, я тут новичок.
Тоже купил себе Ауди А6 2,5ТДИ 2000 год АКПП
Так вот ранее ездил на ведрах и ни когда на дизеле.
Проблема такая...
123 передача на холодном двигателе летает, скорость быстро набирает, после нормального прогрева авто часто стало тупить 5 передача, газ в пол, а она не едет вообще, скорость максимум 80 км
Бывает еще такое в горку 3000 оборотов, а скорость падает до 40 км...
Проблема в турбине или все же в свече 3-й как тут все о ней говорят?
bass_pro

Сообщение Реклама » Пн июл 27, 2015 10:28 pm

Реклама

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация С5