Список форумов Автомобиль Audi A6 разных поколений Audi A6 II (4B, C5, 1997-2004) Дополнительное оборудование С5

Допы для А6 С5

Re:

Сообщение IGORELA » Ср фев 24, 2016 7:31 pm

Давно я захотел реализовать данную опцию в своем автомобиле. Сначала купил кнопки штатные, накладку с прорезями под кнопки, сами подогревы. Кнопки брал на разборке с фишками. Накладка стоит что-то около 400 руб. Накладка в аквапринте под цвета дерева в салоне.

И вот все есть, пора приступать к инсталляции. Предварительно нашел схему подключения самого подогрева, собрал все дома для проверки, все заработало как и положено, никаких трудностей не возникло. Нужен сам подогрев и терморезистор на 10кОм. У меня резистор был уже встроен в подогрев. Без него система не запускается. И он обязательно должен быть в контакте с самой нитью подогрева, что бы контролировать температуру и вовремя отключать, а то быть беде.

Сходил в машину, снял пока само сиденье, спинку пока не трогал. Пришел домой и начал разбирать. Не самое приятное занятие. Использовал круглогубцы маленькие и пассатижи иногда. Около часа без спешки отделял кожу от корпуса. После чего прикинул сам подогрев на каркас, примерно пометил как что будет располагаться, сделал нужные надрезы на самом подогревы, что бы все крепления были закреплены без проблем. Сначала ставил назад кольца металлические. В итоге плюнул и посадил все на хомуты. Есть нюанс. Направляющие железные можно согнуть, когда разбираешь сиденье. Их обязательно нужно распрямить при установке. Иначе будут косяки на коже. Они из проволоки, разгибаются без проблем.

Вот тут самый геморрой. Назад его собрать это просто писец как сложно. Кольца заменены на хомуты

И заодно протяну провода от передних переключателей подогрева сидений. Что самое интересное для запуска требуется сигнал прогретого автомобиля, поэтому подогревы не зразу запускаются. Этот же сигнал так же приходит на передние фишки, я его продублировал вместе с силовым к заднему переключателю.

IGORELA

Re:

Сообщение Реклама » Ср фев 24, 2016 7:31 pm

Реклама

Вернуться в Дополнительное оборудование С5