Список форумов Общий раздел Конкуренты

Обсуждаем конкурентов Ауди А6

Re: Audi A6 vs Passat CC

Сообщение G-com » Вт мар 02, 2010 4:27 am

Очень интересно ваше мнение, по поводу именно этого сравнения (а не А5)
G-com

Сообщение Mishgun » Вт мар 02, 2010 5:51 am

так это не конкурент А6, Фольц всегда стоял ступенькой ниже от Ауди, хотя СС интересный у меня во дворе стоит такой, но ничего про данную модель не знаю... Собстно и как ее можно рассматривать, если стоимость данного авто в отличной комплектации около 1300-1500круб.
Вещи, которыми ты владеешь, в конечном итоге овладевают тобой.
Mishgun

Сообщение Реклама » Вт мар 02, 2010 5:51 am

Реклама

Сообщение cmok » Ср мар 03, 2010 12:33 am

согласен...... гоним Passat от сюда:)))

не конкурент..... но выглядит конечно супер ))))
http://vkontakte.ru/id2287149

добавлятесь ко мне в друзья.........с пометкой а6 club///
cmok

Сообщение viS1on » Пн апр 19, 2010 12:15 am

Passat CC вообще-то был выпущен как конкурент Mercedes CLS.

Вот с ним и нужно сравнивать. А6 ему не конкурент.
http://vkontakte.ru/id2287149

добавлятесь ко мне в друзья.........с пометкой а6 club///
viS1on

Сообщение Doberman » Вт сен 14, 2010 4:37 pm

Проехал на Passate CC 6000 км по Европе. Автомобиль конечно хороший, но А6 он совсем не конкурент. И места меньше и отделка хуже.
Doberman

Сообщение Реклама » Вт сен 14, 2010 4:37 pm

Реклама

Сообщение александр77 » Вс ноя 07, 2010 12:23 am

7 лет эксплуатирую пассатика, авдотья рядом не стояла она сссупер!!!
александр77

Сообщение AndreevAA » Ср дек 08, 2010 11:05 pm

Passat 20 лет назад был лучше и можно сказать конкурировал, а сейчас уже не то.
Кто понял жизнь, тот не торопится. Нирвана не приемлет суеты.
AndreevAA

Сообщение vorobei » Пн фев 07, 2011 4:21 pm

правильно
vorobei

Сообщение Реклама » Пн фев 07, 2011 4:21 pm

Реклама

Сообщение Олег Киреев » Пн фев 14, 2011 8:00 pm

Разные классы, у Пассата концептуальная внешность, у ауди имидж, СС для автобанов только со своим дорожным просветом а ауди для любой дороги. На обоих катался, уникальные машины, принадлежат то все равно к фольксваген все и качество сборки на одном уровне!!! Но ауди конечно лучше, тем более на пути новая модель )))
Машина должна быть немецкой, а жена - русской!
Олег Киреев

Сообщение Cooler356 » Ср мар 09, 2011 11:29 pm

Пассат все таки ближе к народному авто, что нельзя сказать про Ауди.
Cooler356

Сообщение михо » Сб май 14, 2011 3:10 am

ну ближе или нет, но VW фаетон далеко не эконом и не народный авто...

но пассат не конкурент а 6 это точно.... я выбирал между а6 2003 г.в. и VW 2006 и выбрал ауди.
JZ-Brothers.ru
михо

Сообщение migubin » Вт авг 16, 2011 8:10 pm

Всем привет. Я владелец VW Passat B6 2.0, у моего друга А6 2003 года 2.4. Оба одного и того же мнения, что пассат лучше, он больше, шустрее, шумка лучше, комфортнее, быстрее ( вставали много раз на прямую и пассат уезжал http://www.youtube.com/watch?v=5jUIzAs8Qpw ). Тем более А6 постоянно ломается, то одно, то другое, все таки 7 лет машине.
Но если сравнивать с кузовом, который выпускается с 2005 года, то конечно пассат уступает, там и цена в 2 раза больше за ауди, если брать новые.
Вот фото моего пассата
migubin

Сообщение migubin » Вт авг 16, 2011 8:29 pm

Что касается СС, то хорошо выглядит, и в салоне просторно, только задним пассажирам не удобно, голова в крышу упирается
migubin

Сообщение Graff » Ср авг 17, 2011 12:58 pm

У ауди есть кватро дальше разговаривать не о чем!!!

Улыбаемся и пашем!!!
Graff

Сообщение Graff » Ср авг 17, 2011 1:24 pm

migubin писал(а):быстрее ( вставали много раз на прямую и пассат уезжал http://www.youtube.com/watch?v=5jUIzAs8Qpw ).

А почему Вы решили, что шестерка 2.4 должна обгонять 2.0 пассат? По паспорту пассат быстрее
Если Вашему другу А6 2.4 медленная, есть 2.8, 3.0, 2.7Т, 4.2 наконец они все быстрее Вашего пассата и при этом все кроме 2.8 намного быстрее

Улыбаемся и пашем!!!
Graff

Сообщение D@MoN » Ср авг 17, 2011 1:26 pm

внешность СС ниче так.. особенно стекла без рамок... пафосна)))
но салон.. как у пассатика предыдущего поколения....))))) если сравнивать с новой А6.... эт земля и небо...
не сидел, не присматривался.... но моя А6 2000 года, приятнее кажется в салоне чем СС)))
если пассатик погонять 10 лет и сравнить с моей.. думаю... эт все покажет))))
Сомневаешься, значит готова!
D@MoN

Сообщение migubin » Ср авг 17, 2011 2:23 pm

Graff писал(а):У ауди есть кватро дальше разговаривать не о чем!!!

у пассата есть 4motion на 2.0 fsi и на 3.2
А сравниваю по динамике, потому что у ауди и лошадей больше и объем, и расход соответственно, а тянет хуже. Для более мощных А6, есть более мощные пассаты, к примеру R36 и не почувствует 4.2 и т.д., да даже если 2.0турбо чипануть, то не отстанет от 4.2. У брата брал вольво S60 Т5 2.3 турбо 250 л.с. и гонялся с 4.2 ауди, до 170 шли нос к носу, дорога не позволяла больше разгоняться.
Я сравнивал в целом, машины в одной ценовой категории, ауди 2004года, пассат 2007 года, ничто не вечно. Далее сравнивал по комфорту, шумке и к тому же у пассата есть те навороты, которых нет у А6, да и движок доработанный.
migubin

Сообщение migubin » Ср авг 17, 2011 2:32 pm

D@MoN писал(а):внешность СС ниче так.. особенно стекла без рамок... пафосна)))
но салон.. как у пассатика предыдущего поколения....))))) если сравнивать с новой А6.... эт земля и небо...
не сидел, не присматривался.... но моя А6 2000 года, приятнее кажется в салоне чем СС)))

С новой А6 смысла сравнивать нет, она и стоит ровно в два раза дороже. А что касается старой А6, то она уступает и сравнивать ни по салону, ни каким еще либо параметрам нет смысла. Машине 11 лет, а прогресс на месте не стоит, постоянно дорабатываются движки и коробки, машины становятся более мощными при меньшем объеме движка, расход меньше. Новые фишки, тройной климат, автопарковка, камера заднего вида, машина следит даже за усталостью водителя, адаптивный круиз контроль, слежение за разметкой, открытие и закрытие и завод авто не доставая ключ из кармана и т.д.
migubin

Сообщение Graff » Ср авг 17, 2011 3:07 pm

migubin писал(а):
Graff писал(а):У ауди есть кватро дальше разговаривать не о чем!!!

у пассата есть 4motion на 2.0 fsi и на 3.2
А сравниваю по динамике, потому что у ауди и лошадей больше и объем, и расход соответственно, а тянет хуже. Для более мощных А6, есть более мощные пассаты, к примеру R36 и не почувствует 4.2 и т.д., да даже если 2.0турбо чипануть, то не отстанет от 4.2. У брата брал вольво S60 Т5 2.3 турбо 250 л.с. и гонялся с 4.2 ауди, до 170 шли нос к носу, дорога не позволяла больше разгоняться.
Я сравнивал в целом, машины в одной ценовой категории, ауди 2004года, пассат 2007 года, ничто не вечно. Далее сравнивал по комфорту, шумке и к тому же у пассата есть те навороты, которых нет у А6, да и движок доработанный.

Лошадей больше, объем больше и вес и размер тоже больше и технология на 5-7 лет отстала
Можно два вопроса
1. Что есть у пассата чего нет в А6?
2. Много Вы R36 пассатов видели? Я только на картинках
А если по цене подходить то шкода тот же фольц только дешевле намного

Улыбаемся и пашем!!!
Graff

Сообщение Graff » Ср авг 17, 2011 3:09 pm

Еще по приводу 4motionу до кватро как до китая...

Улыбаемся и пашем!!!
Graff

Сообщение D@MoN » Ср авг 17, 2011 3:21 pm

migubin писал(а):

С новой А6 смысла сравнивать нет, она и стоит ровно в два раза дороже. А что касается старой А6, то она уступает и сравнивать ни по салону, ни каким еще либо параметрам нет смысла. Машине 11 лет, а прогресс на месте не стоит, постоянно дорабатываются движки и коробки, машины становятся более мощными при меньшем объеме движка, расход меньше. Новые фишки, тройной климат, автопарковка, камера заднего вида, машина следит даже за усталостью водителя, адаптивный круиз контроль, слежение за разметкой, открытие и закрытие и завод авто не доставая ключ из кармана и т.д.

новые фики.. эт все мелочь)))) автопарковка.... вот чего чего, этого никогда не понимал нах она нужна.... да и все остальное все можно в А6 налепить....
основное это салон.. вот как ни крути... не нравится мне пассатовский... вот никакая она, панель приборов не нравица....
а КВАКА... всегда рулит! даже на бездорожье!
хз... если сравнивать цену, то да не спорю, ауди дороже.... но оно того стоит.... а если дешевле, то шкода.... все фишки и туда мона налепить))))
RS6 ответ всем тачкам!!!
D@MoN

Сообщение migubin » Ср авг 17, 2011 3:31 pm

D@MoN писал(а):
migubin писал(а):

новые фики.. эт все мелочь)))) автопарковка.... вот чего чего, этого никогда не понимал нах она нужна.... да и все остальное все можно в А6 налепить....
основное это салон.. вот как ни крути... не нравится мне пассатовский... вот никакая она, панель приборов не нравица....
а КВАКА... всегда рулит! даже на бездорожье!
хз... если сравнивать цену, то да не спорю, ауди дороже.... но оно того стоит.... а если дешевле, то шкода.... все фишки и туда мона налепить))))
RS6 ответ всем тачкам!!!

Хрен с этими наворотами. Салон старой А6 устарел и по качеству материалов такой же как и у пассат. Мы сравниваем конкретные два авто, при чем тут шкода? R36 по Москве видел много, только его берут редко, налог большой да ни к чему по Москве столько дури. 2.0т вполне хватает, чтобы и погонять с 2.8 и 3.2 Ашестыми и чтобы расход не был огромным. Смысл платить за старое авто 2003 года столько же сколько и за 2007, если машина медленнее, шумнее, старше и т.д.? За бренд? Глупо. Можно и каен за 700т.р. взять, только он уже труп трупом будет. Если и брать А6 то только с 2005г.в., там уже и дизайн интересный, и комфортная и доработанная.
migubin

Сообщение migubin » Ср авг 17, 2011 3:33 pm

Graff писал(а):Еще по приводу 4motionу до кватро как до китая...

это почему интересно?)) наверно фольксвагеновской коробке DSG тоже далеко до audi s-tronik? Это все одно и тоже
migubin

Сообщение Graff » Ср авг 17, 2011 3:45 pm

Я ничего не имею против фольцев у меня и гольф и пассат были, и то что ауди берет за бренд согласен, и выбирал я как раз между пассатом и А6, а А6 выбрал только из-за полного привода для меня это оказалось важнее чем год выпуска. И не соглашусь по поводу качества отделки в А6(с5) она просто великолепная, ну если не 3 раза сгоревший утопленник перевертыш, дизайн да, староват

Улыбаемся и пашем!!!
Graff

Сообщение Graff » Ср авг 17, 2011 3:56 pm

migubin писал(а):
Graff писал(а):Еще по приводу 4motionу до кватро как до китая...

это почему интересно?)) наверно фольксвагеновской коробке DSG тоже далеко до audi s-tronik? Это все одно и тоже

Коробки одинаковые а привод абсолютно разный кватро всегда крутит колеса а 4мотион только при пробуксовке передних, я просто имел "удовольствие" зимой на трассе с автоматическим подключаемым полным приводом покататься не очень приятно и если мне память не изменяет 4 мотион работает только до какой-то скорости т.е. условно на 120 он не включится

Улыбаемся и пашем!!!
Graff

Сообщение migubin » Ср авг 17, 2011 4:05 pm

По поводу включения на скорости 4 мошин не знаю. А по поводу великолепной отделки, то на фольце такая же. Посмотрите на фото на прошлой странице моего салона.
migubin

Сообщение Graff » Ср авг 17, 2011 4:21 pm

Я не имел ввиду, что на пассате хуже, просто по качеству в А6 (с5) она хорошая и мне кажется даже лучше, чем на А6 (с6)
И еще вот ради прикола спроси у любого владельца кватро делает ли он поправки в стиле вождения при плохой погоде? Вот честно тебе могу сказать я разницы не делаю (если хорошая резина) лед, снег, дождь пофиг, еще субаристы такие же

Улыбаемся и пашем!!!
Graff

Сообщение migubin » Ср авг 17, 2011 4:37 pm

Была у меня субару легаси с двумя турбинаи, зимой до 100км/ч около 7 сек набирал
migubin

Сообщение D@MoN » Ср авг 17, 2011 5:20 pm

Кстати...
тут все относительно, если оч много дури от 2литрогового турбировонного мотора выжать, то пропорционально ресурс его уменьшается... поэтмоу тут еще вопрос по поводу срока службы мотора)))
вот наши, миллионники)) поэтому я доволен..... насчет новых, хз))) щас все во всем экономят))))

а если подитожить, то на вкус и цвет приятелей нет... каждый хвалит свое болото)))
вот мне нравица додж рам!!! вы убейте обсирайте его аппетит, но мне нравиЦА, едешь и те бояться не за чем... и жене мона спокойно доверить..... царапин явно не будет по крайней мере только не у тя!
на своей вот.... конечно приходилось припаркованные машины толкать, но ниче, пока все чисто
D@MoN

Сообщение migubin » Ср авг 17, 2011 6:44 pm

По поводу турбины тут вы правы, если отжигать, то каждые 100т.км. менять надо. А так все движки сейчас миллионики
migubin

Сообщение Реклама » Ср авг 17, 2011 6:44 pm

Реклама

След.

Вернуться в Конкуренты