Список форумов Общий раздел Дилеры/Техцентры

Дилерские центры, СТО обсуждаются тут

Re: Ауди центр ЮГ не желают "подчищать" за другими

Сообщение Gig » Вс авг 03, 2014 11:40 pm

Купил машину новую. прошло 3 дня. выяснилось, что привод компакт дисков не возвращает вставленный CD. Жду кнопку Eject, а он не реагирует. ну для приличия даже мануал прочитал. короче понимаю, что что-то тут не так
покупал на Таганке, но ближе был юг. думаю какая разница куда ехать по гарантии. записался в ЮГ. приезжаю. ответ примерно такой: "мы предполагаем, что перед продажей вам не сняли опцию шоурумного автомобиля. там диск нельзя вынуть. если это так, то вам нужно будет заплатить за эту операцию, потому что мы не собираемся подчищать за другими дилерами". На что я сказал: "у меня на секундочку гарантийный автомобиль. я все понял. ноги в вашем центре моей больше не будет".

сел поехал на таганку без записи. сразу там сказал, что мол ребя я на взводе. описал ситуацию, что скорее всего проблема в неснятой "галочке". выше диагност с bluetouth компьюетром и за 5 минут все убрал.

конечно косяк Таганки... но ЮГ ваще уроды и хамы. никому не рекомендую.
Gig

Сообщение Василий М » Пн авг 04, 2014 12:35 am

А я давно в аху...е,от цен оф.диллеров, в 12-м году узнавал сколько стоит поменять один только ремень ГРМ на А6С5 12.500т.р.и это два года назад было,в итоге поменял за 6т.на Шереметьевской в Дип и Ко.
Василий М

Сообщение Реклама » Пн авг 04, 2014 12:35 am

Реклама

Сообщение manufree » Пн авг 04, 2014 2:37 am

Василий М писал(а):в итоге поменял за 6т.на Шереметьевской в Дип и Ко.

хороший был сервис...сейчас уже не то,все подряд делают...кстати месяц назад поменял ГРМ в профильном Армада на Звездном б-е за 4320 руб.(двигатель ALF)=)
а по официалам,зимой искали товарищу Q7,пытались заехать на диагностику к ним(не помню как называется,на МКАДе в районе Можайки) так за диагностику движка,кпп и ходовки выкатили порядка 13000 рублей(и это без осмотра кузова) да еще и запись была дня на три вперед ....в Бош сервисе в Солнцево сделали за 2700 вместе с кузовом.
manufree

Сообщение x-andr » Пн авг 04, 2014 9:24 am

Gig писал(а): если это так, то вам нужно будет заплатить за эту операцию, потому что мы не собираемся подчищать за другими дилерами".

Так ради интереса: сколько они хотели содрать с тебя за это?

"Vorsprung durch Technik"

Победитель получает все

Игра по своим правилам

x-andr

Сообщение kafor » Пн авг 04, 2014 12:25 pm

Если отбросить эмоции, данная проблема не попадает под гарантийный случай. Т.о. представительство платить Югу не будет. Вопрос почему диагност должен выполнять работу бесплатно? Причину они указали верно, а бесплатно устранять ее должен конкретный продавец который получил прибыль продав авто.
kafor

Сообщение Реклама » Пн авг 04, 2014 12:25 pm

Реклама

Сообщение manufree » Вт авг 05, 2014 1:44 am

kafor писал(а):Если отбросить эмоции, данная проблема не попадает под гарантийный случай. Т.о. представительство платить Югу не будет. Вопрос почему диагност должен выполнять работу бесплатно? Причину они указали верно, а бесплатно устранять ее должен конкретный продавец который получил прибыль продав авто.

всё так,если бы это был например дилер Лада...но тут отношение должно быть иное и оно есть,просто наверно надо было пойти к начальнику автосалона и проблема была бы решена моментально,а менеджер получил п..ды...я был в Ауди центр Москва,сидели общались с менеджером,а машины новые стоят прямо там,ничем не огорожены,так вот все дети пришедшие с родителями гоняют по салону на маленькой педальной Ауди и тыкаются и врезаются в R8 и S7 и т.д=)))мы были в шоке,на наше удивление менеджер спокойно сказал - премиум бренд,все для и ради клиентов ! Товарищ покупал А6 с пробегом,причем денег не было,хотел брать кредит наличными,оставили задаток за машину 10 тысяч и нам сказали ,что машина за нами 14 дней ,за это время мы должны определиться ,а если передумаем или не получится с кредитом то деньги по истечении срока вернут - всю сумму ! а машина стоила всего 590 тыс,и вот ради даже такого клиента они готовы ее держать у себя,держать место и всем отказывать!
manufree

Сообщение kafor » Вт авг 05, 2014 3:43 pm

Я не удивлюсь что Таганка и Юг относятся к разным юр.лицам. Следовательно никаких взаиморасчетов быть не может. Большинство ходят на работу зарабатывать деньги, а не спасибо. Кто будет платить сотруднику за устраниние косяка другой фирмы?
Будь это гарантийным случаем, ответ был бы иным. Машины в шоуруме застрахованы по полной поэтому все так лояльно и относятся ко всяким натыканиям. Все нацелено на продажу, т.е. извлечение прибыли. Если бы за повреждения авто платили бы сотрудники, от их спокойствия не осталось бы и следа.
И бренды сдесь не причем.
kafor

Сообщение Реклама » Вт авг 05, 2014 3:43 pm

Реклама

Вернуться в Дилеры/Техцентры