Список форумов Автомобили Audi A4 разных поколений Audi A4 B8 (2007- >>)

Общие разговоры об Ауди А4 последнего поколения

Re: Нужен специалист по переборке двигателя 2.0TFSI CAEB

Сообщение Banderas-a » Ср янв 29, 2014 8:00 pm

Большое спасибо! Отпишусь по результатам!
Banderas-a

Сообщение E}|{uK » Вт апр 08, 2014 9:28 pm

Всем привет!
Тема суперская. Все молодцы кто поршневую починил .
Машина А4 В8 1,8Т CDHB неQ
Вот и я собираюсь этим заняться, т.к. расход масла чуть больше 2л. на 1000км.
Но что то я совсем запутался какие мне надо кольца купить чтоб поставить их на родные поршня (ну понятно что поршни надо будет протачивать) Правда не факт что там родные, т.к. машина куплена б/у и неизвестно что с ней делал предыдущий хозяин. В сервисной книжки ничего не записано.
Может кто сможет помочь в подборе?! Указать номерочек колец и если не трудно номерочек нового комплекта поршней с шатунам который мне подойдет.

Разбирать планирую начать ближе к майским праздникам.

Заранее большое спасибо за помощь
E}|{uK

Сообщение Реклама » Вт апр 08, 2014 9:28 pm

Реклама

Сообщение SergVW » Ср апр 09, 2014 9:17 am

Посмотри ещё по темам, я видел аналогичную тему в нашем клубе только про 1,8 Т, просто я не могу дать гарантии, что все перечисленные здесь запчасти подойдут на твой движок!
Нет у меня больше Ауди........ Была B7Avant 2.0TDI Multitronic
SergVW

Сообщение E}|{uK » Ср апр 09, 2014 10:37 am

Спасибо! Буду искать.
E}|{uK

Сообщение arturchig » Вт май 06, 2014 2:53 pm

Беларусь. Весна 2014г.
A5, двигатель CDNC, машина 2010 г., выгнана из Германии, пробег 90000, жрэ масла 1 литр на 450 км. при умеренной езде, лил Castrol Edge. Остальные симптомы: троение, свечи в масле. Выхлоп в машине был нормальный. Ошибок на бортовом не было. Решился благодаря форуму на капиталку. Знакомый мастер как раз открывал свой сервис, так даже закупил необходимые оригинальные приспособления для разбора. Я раз 100 у него спрашивал, справиться ли, так как это двигло так глубоко он еще не разбирал. Но уверял меня, что единственное, чего он может испугаться, так если внутри окажется водородная установка.

Я не спец по ремонту машин, участия в разборе не принимаю, решения по ремонту и заказу запчастей прнимаю на основании рекомендаций спецов... но если вдуматься, то все-таки не принимаю.

Часть 1. Разбор и дефектовка

Озвученная стоимость работ: 800$ + токарь
Хотелось сократить время ремонта, но меня, как местного первопроходца, уговорили не спешить и заказом запчастей заниматься только после дефектовки.
Первый день мастер походу искал к ней подход , за второй разобрал, делал все по сервисным рекомендациям. Снимать двигло надо полностью, плюс морду.
Голову и цилиндры проверили - все гуд. Дренаж на маслосъемном кольце полностью забит.

Под замену как и у всех: кольца цилиндровые, маслосъемные, вкладыши шатунные, прокладки, комплект ГРМ (цепь уже растянута на 2/3)... Постараюсь потом написать подробнее. Еще была какая-то несквозная трещина на выпускном коллекторе - порекомендовали пока забить.

Часть 2. Запчасти

Тут уже продавец запчастей меня уговорил, чтобы не было влета на бабло, заказать пока только один комплект колец. Заказали 06H198151C- не уверен на 100%, но именно этот комплект колец идет на цилиндры нового образца. У нас на рынке - 108$
Шли пять дней и опять, как и писали на форуме, маслосъемное кольцо толще - под него надо растачивать цилиндр.
Сегодня делают заказ на все остальные запчасти. В байки про масло не верю, но, наверно, перейду на Mobil 1 0W40.

На данном этапе от папиного дизелька болит голова, но уже отпустило и перестало быть страшно , теперь все в руках спецов.
Продолжение следует...
arturchig

Сообщение Реклама » Вт май 06, 2014 2:53 pm

Реклама

Сообщение SergVW » Вт май 06, 2014 5:00 pm

Удачи с ремонтом!!! кстати мне теч масла так и не устранили, походу надо крышку менять, которая цепь закрывает, она наверное деформировалась, сопливится из-под неё!!!
SergVW

Сообщение artyom » Вт май 06, 2014 11:48 pm

на двигатель 1,8 CDHВ подойдут поршня 06H107065 ВК сам такие ставил 06Н107065DF нет смысла ставить т.к. еще и шатуны придется покупать я катаюсь и на уровень масла если смотрю то скорей по привычке
artyom

Сообщение arturchig » Пн май 12, 2014 9:53 pm

SergVW писал(а):Удачи с ремонтом!!! кстати мне теч масла так и не устранили, походу надо крышку менять, которая цепь закрывает, она наверное деформировалась, сопливится из-под неё!!!

А какой у Вас уже пробег после ремонта и что с расходом масла?
arturchig

Сообщение Реклама » Пн май 12, 2014 9:53 pm

Реклама

Сообщение SergVW » Вт май 13, 2014 8:53 am

На прошлой неделе менял масло (проехал на нём 10000 км (масло Люкви моль 5W30) ездил всю зиму, за весь пробег долил 1 литр. Всего пробег уже где-то 25000, точно уже не помню.
SergVW

Сообщение arturchig » Вт май 13, 2014 11:41 pm

SergVW писал(а):На прошлой неделе менял масло (проехал на нём 10000 км (масло Люкви моль 5W30) ездил всю зиму, за весь пробег долил 1 литр. Всего пробег уже где-то 25000, точно уже не помню.

Долили литр за весь пробег или за последние 10000?
arturchig

Сообщение Алехандро » Ср май 14, 2014 12:38 am

Всем привет!Вобщем у меня такая же проблема с маслом А4 Алроуд-2010г-CDNC .Расход 1л-на1000км что тоже очень напрягает,хотя по трассе ест гораздо меньше.Решил воспользоваться вашим опытом-также поменять кольца.Может у кого остался номерок ремкомплекта головки блока?Заранее спасибо
Алехандро

Сообщение SergVW » Ср май 14, 2014 8:19 am

1л на 10000км

Номерка ремкомплекта головки блока к сожалению нет, с его заказом проблем не возникло. Номера остальных деталей смотри на стр 2-3 этой темы.
SergVW

Сообщение Darianum » Пт май 16, 2014 11:53 am

Привет!

А где делал? Можешь дать контакты?

ashatkevich@yandex.ru
Darianum

Сообщение biven » Пн май 19, 2014 1:55 am

arturchig писал(а):Беларусь. Весна 2014г.
A5, двигатель CDNC, машина 2010 г., выгнана из Германии, пробег 90000, жрэ масла 1 литр на 450 км. при умеренной езде, лил Castrol Edge. Остальные симптомы: троение, свечи в масле. Выхлоп в машине был нормальный. Ошибок на бортовом не было. Решился благодаря форуму на капиталку. Знакомый мастер как раз открывал свой сервис, так даже закупил необходимые оригинальные приспособления для разбора. Я раз 100 у него спрашивал, справиться ли, так как это двигло так глубоко он еще не разбирал. Но уверял меня, что единственное, чего он может испугаться, так если внутри окажется водородная установка.

Я не спец по ремонту машин, участия в разборе не принимаю, решения по ремонту и заказу запчастей прнимаю на основании рекомендаций спецов... но если вдуматься, то все-таки не принимаю.

Хотелось сократить время ремонта, но меня, как местного первопроходца, уговорили не спешить и заказом запчастей заниматься только после дефектовки.
Первый день мастер походу искал к ней подход , за второй разобрал, делал все по сервисным рекомендациям. Снимать двигло надо полностью, плюс морду.
Цилиндры м поршни проверили - все гуд. Дренаж на маслосъемном кольце полностью забит.

Под замену как и у всех: кольца поршневые, маслосъемные, вкладыши шатунные, прокладки, комплект ГРМ (цепь уже растянута на 2/3)... Постараюсь потом написать подробнее. Еще была какая-то несквозная трещина на выпускном коллекторе - порекомендовали пока забить.

Часть 2. Запчасти

Тут уже продавец запчастей меня уговорил, чтобы не было влета на бабло, заказать пока только один комплект колец. Заказали 06H198151C- не уверен на 100%, но именно этот комплект колец идет на цилиндры нового образца. У нас на рынке - 108$
Шли пять дней и опять, как и писали на форуме, маслосъемное кольцо толще - под него надо растачивать цилиндр.
Сегодня делают заказ на все остальные запчасти. В байки про масло не верю, но, наверно, перейду на Mobil 1 0W40.

На данном этапе уже отпустило и перестало быть страшно , теперь все в руках спецов.
Продолжение следует...

Как успехи? Ремонт закончился?
biven

Сообщение arturchig » Пн май 19, 2014 8:20 pm

biven писал(а):
arturchig писал(а):Беларусь. Весна 2014г.

Цилиндры м поршни проверили - все гуд. Дренаж на маслосъемном кольце полностью забит.

Под замену как и у всех: кольца поршневые, маслосъемные, вкладыши шатунные, прокладки, комплект ГРМ (цепь уже растянута на 2/3)... Постараюсь потом написать подробнее. Еще была какая-то несквозная трещина на выпускном коллекторе - порекомендовали пока забить.

Часть 2. Запчасти

На данном этапе уже отпустило и перестало быть страшно , теперь все в руках спецов.
Продолжение следует...

Как успехи? Ремонт закончился?

Не хватает еще каких то прокладок, ждем-с. Список по запчастям уже около 25 поз. Поршни под новые кольца проточили, все стало отлично.
arturchig

Сообщение biven » Вт май 20, 2014 1:24 am

arturchig писал(а):Не хватает еще каких то прокладок, ждем-с. Список по запчастям уже около 25 поз. Поршни под новые кольца проточили, все стало отлично.

arturchig, оставьте плз какие контакты, у меня такая же проблема с двиглом вырисовывается...думаю для меня мог бы быть интересен Ваш опыт.
biven

Сообщение arturchig » Вт июн 17, 2014 10:27 pm

Ну вот и продолжение

Часть 3. Сборка
Без подводных камней не обошлось. Во время чистки двигла перед сборкой, обнаружили подплавленный поршень. Стенда для проверки форсунок в нашей 300 тысяной деревне не обнаружили, в общем решили менять. Три (!) недели ждал эту, млять, форсунку. Заказывали с Польши. Вчера только пришла. Сегодня уже машину забрал. Тача работает, подтеканий пока нет, ошибок на приборке тоже нет. После папиного дизельного паджеро - кажется что машина работает бесшумно. Немного подтраивает на холодную, около 5 секунд, но так помоему и раньше было, в общем, надо еще поездить, чтобы понять что поменялось. На педали газа сказали первых две тысячи сильно не давить, в общем все стандартно.

Часть 4. Цена вопроса
Если коротко, то 2700$, если по подробнее
Работа моториста - 800$ (комп вошел сюда)
Проверка головы, шлифовка, че-то там еще + средство для чистки двигла - 106$
Запчасти + расходники около 1800$ - 1850$, сюда вошли поршневые кольца, вкладыши шатунные, масло оригинальное, фильтр, антифриз, герметики, рем.комплекты, набор грм, впускные клапаны, свечи, форсунка топливная, хренова туча прокладок. Менялось все, что меняется. Итого около 25 поз. Еще где-то на баксов 50 осталось дубляжа с комплектов, забрали на реализацию.
Больше расходника никакого не было, моторист возил все сам.
Бонусом презентовали какую-то чистку для кондиционера и ей же кондиционер и прочистили.
Машина была в ремонте с 22 апреля, мастер уже успел к ней привязаться . Прокол вышел с форсункой - 3 недели и с майскими праздниками - неделя-полторы.

Вот фотка колец старого и нового.

Поезжу немного и еще что-нибудь напишу.
arturchig

Сообщение Archi82 » Вт июн 17, 2014 10:47 pm

1- где фото
2- ну, как говориться- " Дай Бог!"
Archi82

Сообщение Redman » Ср июн 18, 2014 1:20 am

arturchig писал(а):
Часть 4. Цена вопроса
Если коротко, то 2700$, если по подробнее

С таким бюджетом можно было у дилера поменять всё необходимое, а именно модернизированный комплект поршней с кольцами в сборе, комплект шатунов, в эти же деньги можно было бы попробовать втиснуть замену цепей и натяжителей для профилактики перескока цепи. Вкладыши, клапана и форсунки на пробеге около 100 тык обычно не требуют замены, так что это лишнее. Ну и естественно сюда бы вошли все прокладки и сальники, оригинальные герметики и проч, требующиеся по технологии для разборки/сборки. Плюс 2 года гарантии на заменённые детали.

arturchig писал(а):Машина была в ремонте с 22 апреля, мастер уже успел к ней привязаться .

По срокам вышло бы покататься меньше недели на контрольном замере масла (пока маслёнка не загорится) и потом 3-4 дня максимум остаться без машины, как то так
VOTEX & QUATTRO
Redman

Сообщение Футурама » Ср ноя 05, 2014 11:48 pm

Что вы все с ума сходите с этим "масложором"? Это миллилитр масла на километр! И представьте сколько раз каждый поршень сделает возвратно-поступательных движений за это расстояние. Наберите в шприц 1 мл. масла и растяните его на 1 километр, вы даже полоску не увидите. Т.е. на каждый метр пройденного пути в цилиндры прорывается 1/1000 мл (одна тысячная миллилитра) масла, а в каждый цилиндр 1/1000:4=0,25/1000 (ноль целых, двадцать пять тысячных) миллилитра масла.
WAUZZZ8E26A077101
29.08.2005/2006
Футурама

Сообщение slashok » Ср ноя 05, 2014 11:59 pm

теоретик...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Я в день проезжаю около 100 км. В неделю 700 км. В месяц 3000 км.. И ты считаешь, что от замены до замены (10000 км) залить 3 литра масла это нормально?
slashok

Сообщение E}|{uK » Чт ноя 06, 2014 12:15 am

В продолжение моей истории с масложером:
Перед заменой поршневой расход масла зашкаливал за 4л./1000км.
Поменял поршня на ВК. Расход снизился как минимум до 1л./3000км. Продолжаю следить за расходом...
Подробнее тут: http://www.drive2.ru/l/4472078/ =)
E}|{uK

Сообщение Футурама » Чт ноя 06, 2014 9:14 am

slashok писал(а)::ROFL: теоретик...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Я в день проезжаю около 100 км. В неделю 700 км. В месяц 3000 км.. И ты считаешь, что от замены до замены (10000 км) залить 3 литра масла это нормально?

Нет сынок, я практик каких на форуме мало.
WAUZZZ8E26A077101
29.08.2005/2006
Футурама

Сообщение Redman » Чт ноя 06, 2014 1:13 pm

Футурама писал(а):Нет сынок, я практик каких на форуме мало.

да вы папаша редкий практолог походу таких точно на форуме мало
VOTEX & QUATTRO
Redman

Сообщение SergVW » Чт ноя 06, 2014 2:23 pm

Мужики, давайте не будем..... всё только по теме.
SergVW

Сообщение Футурама » Пт ноя 07, 2014 12:54 pm

Redman писал(а):
Футурама писал(а):Нет сынок, я практик каких на форуме мало.

да вы папаша редкий практолог походу таких точно на форуме мало

Как говорится: "У кого что болит тот про то и говорит"
WAUZZZ8E26A077101
29.08.2005/2006
Футурама

Сообщение Clark0kent » Пн ноя 10, 2014 6:28 pm

Парни, никто не сможет подсказать вин код рем.комплекта головки блока? Там маслосъёмные колпачки, герметик, прокладки...
Clark0kent

Сообщение SergVW » Вт ноя 11, 2014 10:23 am

С заказом рем комплекта вообще проблем ни у кого не было, просто по вину машины подобрали. К сожалению сейчас упаковка уже выброшена на помойку помочь не смогу.
SergVW

Сообщение Clark0kent » Вт ноя 11, 2014 11:02 am

SergVW писал(а):С заказом рем комплекта вообще проблем ни у кого не было, просто по вину машины подобрали. К сожалению сейчас упаковка уже выброшена на помойку помочь не смогу.

Тогда ладно) поищу на exist.
Clark0kent

Сообщение Redman » Вс ноя 16, 2014 9:55 am

Есть в наличии на 1.8 НОВЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ поршни с шатунами и ВЕСЬ установочный комплект для замены. Цена ниже рыночной, стучитесь.
VOTEX & QUATTRO
Redman

Сообщение Реклама » Вс ноя 16, 2014 9:55 am

Реклама

Пред.След.

Вернуться в Audi A4 B8 (2007- >>)