Список форумов Автомобили Audi A4 разных поколений Audi A4 B8 (2007- >>) Дополнительное оборудование A4 B8

Резина, диски, сингализация и многое другое для нового поколения Ауди А4

Re: алтернатива MMI 3G

Сообщение MANOO » Ср фев 16, 2011 4:47 pm

Всем привет! Это моя первая тема...

Вчера заказал А4 211л.с. кватру. прийдет в начале Мая вроде. И вот уже сейчас начинаю заморачиваться ибо предвкушение терзает..

сразу созрел вопрос об альтернативе MMI, т.к. её нынешний ценник просто неприличен - 155т.р.

Итак есть варианты:

1. Докупать з/ч по кусочкам и самостоятельно менять штатную AMI на MMI. (не уверен, что можно съэкономить)

2. Заколхозить китайский вариант, подходящий под А4 (читал на drive2. Цена вопроса - 30-40к р.))

3. Использовать обычный современный 3G планшетник, вписав его в размер рамки, где стоит заводской экран. Там уже и GPS, и инет и фильмы и тачскрин и всё-всё.. цена вопроса 20-30 за мобильную железку. Присобачить крошечные магнитики по краям и просто вставлять при необходимости.

4. оставить все как есть, положить нано болт на прогресс и залезть обратно на печь ))))

У кого какие мысли/опыт/идеи?
2.0Т Q S-Tronic (211bhp)... I/O S-line... White Met... cooming soon..
MANOO

Сообщение VAGon » Ср фев 16, 2011 11:15 pm

- замена штатной AMI, а точнее дооснащение потом системой MMI 3G не будет бюджетно и не выйдет дешевле!

- можно поставить азиатский комплект, благо у нас тут целых два комплекта можно замутить разных производителей и стоит это удовольствие намного более разумных денег.

- это не айс вариант, это колхоз!

- самый разумный вариант!

Я в свое время парился всякими МЕГАопциями, а потом подумал и все взвесил и понял, что нафиг оно мне надо.

По мне лучше купить мультисруль трехспицевый с перфорацией и клавишами переключения АКПП, замутить спортивный, анатомический салон из коже-алькантары и темный потолок, а еще функцию складывания зеркал, память сидений, дополнительный пакет освещения, розетку в багажник, трехзонный климат, круиз-контроль(если на дальняк поездки бывают), электронные амортизаторы, чтобы изменять режим жесткости подвески, голубого зуба бы вкорячил, заднюю диодную оптику, заказать цветной экранчик приборки, а не монохромный.

Ни в коем случае не брать датчики давления в шинах, ибо глючат пипец и постоянно пищат по чем зря, а стоит один датчик под 4 тонны. Не брать функцию доступа в машину без ключа, типа от прикосновения, ибо радиомодули системы keyless постоянно глючат, а стоят не бюджетно совсем.

Я в свое время хотел, чтобы у меня была штатная навигация, однако: карты родные не столь детальны как хотелось бы, стоят штатные карты пипец каких неадекватных денег. У меня Нокиа Е72 в нем встроена родная навигация и еще гарминовский навигатор - мне его хватает за глаза и карты обновляю почти каждый месяц.

Хотел замутить себе телевизор и ДВД проигрыватель, а потом подумал, зачем оно мне ? В машине я не сижу 24 часа в сутки, к тому же качество сигнала ТВ оставляет желать лучшего да и экран небольшой, по той же причине отказался от ДВД. Смотреть фильм на маленьком экранчике - это извращенство.

Общий итог: нафиг MMI 3G не нужен. Это всего лишь комплект редко используемых игрушек.

Вот таково мое мнение относительно опций на Ауди, исходя из моего опыта юзания А4 в В8 кузове.

А еще я бы прикупил диагностический шнурок, чтобы можно было включить всякие интересные фишки, ну и самому следить за состоянием машины, ибо практика показала, что многим дилерам пофиг на клиентов и машины.
Авдотьевод, авдотьеводу - друг, брат, сестра и половой партнер!(с) Login from G4Club
VAGon

Сообщение Реклама » Ср фев 16, 2011 11:15 pm

Реклама

Сообщение MANOO » Пн фев 28, 2011 7:11 pm

VAGon, спасибо за коммент. В целом его суть состоит в том, что у тебя по опциям просто чуть другой фетишь, чем у меня . На то их и список на 8ми листах - каждому своё. на вкус и цвет.

В итоге я конечно отказался при заказе от от MMI и видимо в итоге просто забью на эти "мега нужные" функции. До сих пор меня оч выручал мой тел HTC MAX 4G c iGo. Видимо, продолжу эту практику.

Про шнурок с тобой соглашусь. Скорее всего вернусь к вопросу после обкатки.
MANOO

Сообщение USS » Пн май 16, 2011 12:27 am

расскажите поподробнее про бесключевой доступ, он идёт вместе с кнопкой СТАРТ-СТОП?Ищу машину именно с такой опцией.....может стоит отказаться?????
USS

Сообщение Fobos1922 » Вт мар 24, 2015 1:26 pm

Подскажите пожалуйста. Может кто сталкивался. Нашел данное дополнение. Подойдет ли к ами?
http://www.sundaybuy.com/add-on-car-dvd ... a4-with-tv
Fobos1922

Сообщение Реклама » Вт мар 24, 2015 1:26 pm

Реклама

Сообщение Реклама » Вт мар 24, 2015 1:26 pm

Реклама

Вернуться в Дополнительное оборудование A4 B8