Список форумов Автомобили Audi A4 разных поколений Audi A4 B8 (2007- >>) Готовимся к покупке A4 B8

Цены и комплектации, сроки поставок и все что относится к покупке новой Ауди А4 обсуждается тут!

Re: Помогите пожалуйста советом и объяснением.

Сообщение Молочник » Пт сен 25, 2015 2:34 pm

Всем здрасте. Я тут новенький и всех порядков не знаю. Видел очень много тем похожую на эту , но внятного ответа так и не увидел нужного мне. Поэтому создал эту.
Что такое 1.8 CVT и чем оно отличается от 1.8Т ?
Хочу купить а4b8 рассматриваю варианты с 2008 по 2010 год и ценой от 550 до 690 рубликов. ( Реально найти что то в такой ценовой категории? Или под копить еще?)
Читал очень много отзывов и даже на какой то момент задумался о 2.0 quatro. Но после того что почитал , понял что там беда с моторами жрущими масло передумал.
Сейчас чем больше читаю тем больше расстраиваюсь от 1.8 что мотор гибнет быстро а ремонт стоит ну уж очень дорого.
Помогите советом - что более экономичнее и долговечнее?
Какой ресурс у моторов ?
Что может сломаться из дорогих запчастей и на что обращать больше внимания?
Заранее спасибо.
И подскажите где искать лучше на каких сайтах?
Живу в Москве.
Молочник

Сообщение Андрюх@ » Сб сен 26, 2015 1:59 am

Молочник писал(а):Что такое 1.8 CVT и чем оно отличается от 1.8Т ?

1) СVT это коробка передач "вариатор" все 1.8Т идут с коробкой вариатор СVT
Молочник писал(а):Хочу купить а4b8 рассматриваю варианты с 2008 по 2010 год и ценой от 550 до 690 рубликов. ( Реально найти что то в такой ценовой категории? Или под копить еще?)

Ответ ниже.
Молочник писал(а):Читал очень много отзывов и даже на какой то момент задумался о 2.0 quatro. Но после того что почитал , понял что там беда с моторами жрущими масло передумал.

Все двигатели серии TFSI жрут масло какие больше какие меньше как повезет отличительная особенность этих двигателей.
Молочник писал(а):Сейчас чем больше читаю тем больше расстраиваюсь от 1.8 что мотор гибнет быстро а ремонт стоит ну уж очень дорого.
Помогите советом - что более экономичнее и долговечнее?

Взять логан! А если по теме если хошь комфорт за него надо платить!
Если хошь экономичнее то посмотри что нибудь из Кия или хундая, но про комфорт забудь.
Молочник писал(а):И подскажите где искать лучше на каких сайтах?

Авито Авто.ру драив2
Пусть в жизни - ВСЁ проходит мимо, кроме ПЯТНИЦ, ДЕНЕГ и ИНТИМА!
Андрюх@

Сообщение Реклама » Сб сен 26, 2015 1:59 am

Реклама

Сообщение Молочник » Сб сен 26, 2015 9:24 am

Никогда не ездил на японцах , корейцах , узбеках и не сяду ни за что. Был пассат b5+ 2.8 4motion на полном фарше.впечатления от полного привода колоссальные.вот и решаю теперь 2.0 Quattro или 1.8Т ....
С деньгами определился брать точно буду 10-11 не меньше 700.до зимы время ещё есть буду искать.
Подскажите пожалуйста ещё такой вопросик - как в надёжности американские Audi.привезенные со штатов?
Молочник

Сообщение Maxiimm » Сб сен 26, 2015 11:43 am

Молочник писал(а):Никогда не ездил на японцах , корейцах , узбеках и не сяду ни за что. Был пассат b5+ 2.8 4motion на полном фарше.впечатления от полного привода колоссальные.вот и решаю теперь 2.0 Quattro или 1.8Т ....
С деньгами определился брать точно буду 10-11 не меньше 700.до зимы время ещё есть буду искать.
Подскажите пожалуйста ещё такой вопросик - как в надёжности американские Audi.привезенные со штатов?

ищи 3.2 кваттро
жрет бензин,налог 50 т.р.
но впечатления будут коллосальные

п.с.
на америкосах стоит нормальная коробка.Двигатель тот же самый 2.0т масложрущий
обязательно пробивать по карфаксу.

п.п.с
вообще вот есть тема viewtopic.php?f=24&t=15375
почитай с чем дело иметь предстоит.
Когда Вы сможете позволить купить себе спортивный автомобиль,то уже не можете в него залезть.
Maxiimm

Сообщение Молочник » Пн сен 28, 2015 7:37 pm

Спасибо ... Весь теперь в поисках.
Молочник

Сообщение Реклама » Пн сен 28, 2015 7:37 pm

Реклама

Сообщение Реклама » Пн сен 28, 2015 7:37 pm

Реклама

Вернуться в Готовимся к покупке A4 B8