Список форумов Автомобили Audi A4 разных поколений Audi A4 B7 (2004-2008)

Здесь обсуждаются Ауди А4 третьего поколения

Re:

Сообщение sunstrike » Вт янв 19, 2016 5:49 pm

Приветствую, у меня тут назревает замена грм, до кучи хотел поменять маслосъемные колпачки, и тут меня господа сервисмэны поставили в ступор. Одни предлагают снимать головы, в этом есть логика но после этого будет однозначная разводка на полный ремонт гбц. Вторые хотят снимать мотор целиком, что вообще туманная перспектива. Вообщем нужна рекомендация где это можно все сделать, чтобы делать самому у меня нет специнструмента. Неужели нет рассухаривателей и снятие гбц так неизбежно?
sunstrike

Re:

Сообщение Denis Turbo Union » Чт мар 03, 2016 10:53 pm

Я скажу как это нужно по моему мнению тебе делать и спрашивать .. .А ты уж решай где тебе могут помочь..
1. Ознакомься с темой по снятию/установке ремня и сопутствующих проблемах (тема большая ,однако это сделать надо хотя-бы в общих чертах) http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=208408
2. Обязательно уточни ЕСТЬ-ЛИ на сервисе ПОЛНЫЙ комплект фиксаторов и с головкой "взвода" фазорегуляторов
3. Если ГБЦбудут снимать (а это правильно ,потому что состояние направляющих клапанов никак не оценить не снимая ГБЦ ,а если они разбиты замена маслосъемных колпачков будет фикцией ) ,то будут ли проверятся состояние выпускных коллекторов ,сеток на платы управления фазорегуляторами ,манжет сальников распредвалов и колец на распред валах,состояние фланцев ОЖ .
4. Будут -ли в развале очищаться обратные клапана и осматриваться система вентиляции картрных газов ..
Denis Turbo Union

Re:

Сообщение Реклама » Чт мар 03, 2016 10:53 pm

Реклама

Re:

Сообщение Реклама » Чт мар 03, 2016 10:53 pm

Реклама

Вернуться в Audi A4 B7 (2004-2008)