Список форумов Автомобили Audi A4 разных поколений Audi A4 B7 (2004-2008) Эксплуатация и обслуживание A4 В7

Делимся опытом в вопросах эксплуатации и обслуживания автомобиля

Re:

Сообщение вергилий » Сб окт 08, 2016 4:40 am

Много уже инфы есть по этой теме, хочу поделиться собственным опытом, как искал причину перегрева в своей машинке. Симптомы были такие: система закипает на оборотах выше 1500, патрубки(и верхний, и нижний горячие и напряжены - без хорошего усилия не сдавишь) открываю прокачную пробку - пар, из печки горячо дует, вентилятор радиатора включается по собственному желанию, что и навело на мысль о датчиках ДТОЖ и я их сразу поменял и работа вентиляторов нормализовалась, но перегрев никуда не ушел. щупаю патрубки - верхний горячо, нижний не очень и как-то долго прогревался, уже после включения вентиляторов,спустя минут 5, мысль моя бросила камень в огород термостата - мол не открывается корректно, неполностью открывается из-за этого плохая циркуляция ОЖ - меняю темостат, результат -0, та же картина -перегрев, наконец- то я обратил внимание на то, что вентиляторы выдувают от радиатора холодный воздух, думаю - не уж-то радиатор забит, да нет ,не может быть, месяц назад промывал всю систему, всё было ОК и как -то резко всё случилось для этой причины, остаётся помпа, снимаю верхнюю дренажную трубку с РБ, а там никакого движения, всё, причина ясна - виновата помпа(водяной насос ,т.е.) и ,да, шланг этот снимал, на еще непрогретом работающем движке, не вздумайте его снимать когда патрубки горячие, работают вентиляторы и уж, конечно ,когда система на критическом уровне. Сливаю жижу из СО, снимаю помпу и вот она причина - крыльчатка помпы расколота на две равные части, ставлю новую помпу, но уже с латунной крыльчаткой, у старой была из пластика, и ура!! всё заработало в штатном режиме. Всё , проблема решена , всем привет и удачи на дорогах!
вергилий

Re:

Сообщение властелин кольца » Сб окт 08, 2016 7:08 am

+ в репу, еще бы фоты добавил для наглядности
Люди ракеты строят и в космос летают, а у кого-то с ремонтом проблемы.
властелин кольца

Re:

Сообщение Реклама » Сб окт 08, 2016 7:08 am

Реклама

Re:

Сообщение вергилий » Сб окт 08, 2016 8:05 am

Да, как-то не сообразил с фотками сразу, можно было и видео снять, загружен был очень проблемкой , в следующий раз постараюсь запечатлеть процесс ремонта на какой -нить носитель
вергилий

Re:

Сообщение Реклама » Сб окт 08, 2016 8:05 am

Реклама

Вернуться в Эксплуатация и обслуживание A4 В7