Список форумов Общий раздел Общий

Общие разговоры

Re: Перелив масла

Сообщение kaljaba » Пн май 31, 2010 10:20 pm

Масло не в таком количестве попадало в кат, сразу конечно не убьет, но жизнь сократит, а про лямбы ты что то перемудрил!
Всё капец, всё капец, я теперь НЕ властелин колец!!!
kaljaba

Сообщение Саша "Ч" » Пн май 31, 2010 10:26 pm

Никаких отрицательных показателей машинка не выдавала. Кроме вот этого - тртртртртр звука из выхлопных.
Саша "Ч"

Сообщение Реклама » Пн май 31, 2010 10:26 pm

Реклама

Сообщение Колян » Пн май 31, 2010 10:31 pm

kaljaba писал(а):Масло не в таком количестве попадало в кат, сразу конечно не убьет, но жизнь сократит, а про лямбы ты что то перемудрил!

Ничего я не перемудрил. У меня были пропуски воспламенения (катушка сдохла) и естественно состав "выдоха" был далёк от евро4 заявленного в паспорте. Вылез чек и помимо очевидных "пропуски воспламенения"ещё написал "недостаточная эффективность католизатора". В нём две лямбды. одна на входе и одна на выходе. И если разница между показаниями меньше заложенной, то так и пишет. Я когда прочитал чуть не обделался при мысли что кат сдох, а знающий человек сказал не ссы, заставим смесь гореть как надо и лямбды заткнутся. Так и вышло. Я СТАЛКИВАЛСЯ НЕ ТОЛЬКО В ТЕОРИИ! если чо

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Саша "Ч" писал(а):Никаких отрицательных показателей машинка не выдавала. Кроме вот этого - тртртртртр звука из выхлопных.

Тррррр к делу не пришьёшь Не переживайте, но в ОД лучше показаться раз сами ключами не владеете. Правда надо подумать с какой формулировкой, чтобы с гарантии не сняли.
Ищу левое переднее крыло
Колян

Сообщение kaljaba » Пн май 31, 2010 10:39 pm

По поводу практики, я уже веще указал что было, по поводу джеки чана так из за пропусков он загорается, правильно сдохла каткшка пошли пропуски, бывает что лямбы думают что кат накрылся. Но по поводу масло тут что? Оно будет из за из лишка вылетать чуть по чуть в трубу, лямбы и не унюхают это, а кат тем самым забивается и забивается! Сана главное что бы ты к официалам не попал с уровнем выше нормы!
kaljaba

Сообщение Саша "Ч" » Пн май 31, 2010 10:44 pm

Вобщем, как итог - не очень беспокоиться и по возможности заехать к НЕофициалам масло посмотреть\откачать?
Саша "Ч"

Сообщение Реклама » Пн май 31, 2010 10:44 pm

Реклама

Сообщение rdv80 » Пн май 31, 2010 10:52 pm

А че ты сам-то не откачаешь?
rdv80

Сообщение kaljaba » Пн май 31, 2010 10:53 pm

Саша "Ч" писал(а):Вобщем, как итог - не очень беспокоиться и по возможности заехать к НЕофициалам масло посмотреть\откачать?

Думаю да, масло слить обязательно, а беспокоиться потом будешь, если тьфу тьфу тьфу что нить все же случилось! Да кстати на сколько я знаю, на сервисе пробки пломбируют, смотри что бы неофициалы пломбы не повредили!
kaljaba

Сообщение Колян » Пн май 31, 2010 10:56 pm

kaljaba писал(а):По поводу практики, я уже веще указал что было, по поводу джеки чана так из за пропусков он загорается, правильно сдохла каткшка пошли пропуски, бывает что лямбы думают что кат накрылся. Но по поводу масло тут что? Оно будет из за из лишка вылетать чуть по чуть в трубу, лямбы и не унюхают это, а кат тем самым забивается и забивается! Сана главное что бы ты к официалам не попал с уровнем выше нормы!

Как это лямбды не унюхают????!!! Если кат забивается, то уменьшается площадь адсорбирования и если они унюхали недогоревшее топливо, то масло они не унюхать не могут. Не жгите тёзка
Ищу левое переднее крыло
Колян

Сообщение Реклама » Пн май 31, 2010 10:56 pm

Реклама

Сообщение rdv80 » Пн май 31, 2010 10:56 pm

Я бы вообще побоялся на новой А5 к неофициалам ехать, машина-то новая, они ее не знают...
rdv80

Сообщение Колян » Пн май 31, 2010 11:01 pm

Саша "Ч" писал(а):Вобщем, как итог - не очень беспокоиться и по возможности заехать к НЕофициалам масло посмотреть\откачать?

Решайте сами, но я бы выкрутил сперва свечу. Сам или у неофициалов, не важно. Ничего сложного в этом нет, а её состояние может о многом рассказать. Ну и понизить уровень конечно. Не знаю как это сделать если у вас щупа нет, может через сливную пробку. А потом к официалом со своим Трррррррр, пусть ошибки почитают. Но мне кажется это излишне, так для собственного крепкого сна. Решайте.
Ищу левое переднее крыло
Колян

Сообщение kaljaba » Пн май 31, 2010 11:05 pm

Блин ты слышишь что я говорю? Я ж те не сказал что кат залило маслом сразу!
kaljaba

Сообщение Саша "Ч" » Пн май 31, 2010 11:08 pm

rdv80 писал(а):А че ты сам-то не откачаешь?

Я пока не представляю как. Если через щуповое можно было бы - но его нет.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Окей. А если ничего не делать - так и ездить, что может быть?
Саша "Ч"

Сообщение kaljaba » Пн май 31, 2010 11:28 pm

И вообще с чего ты взял что пропуски зажигания лямба унюхала? Пропуски считывает датчик детонации + датчик положения коленвала.

По сигналу ДПКВ контроллер рассчитывает ускорение, с которым движется поршень от ВМТ к НМТ. Если контроллер определяет,что поршень движется с замедлением, то считает, что в цилиндре не произошло воспламенение. И в следствии этого выброс несгоревшего топлива, вот его лямба и унюхала, и побочно показала низкую эфективность ката. А вот масло она не унюхает!

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Саша "Ч" писал(а):
rdv80 писал(а):А че ты сам-то не откачаешь?

Я пока не представляю как. Если через щуповое можно было бы - но его нет.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Окей. А если ничего не делать - так и ездить, что может быть?

Саша не искушай судьбу, не слушай его. Разработчики не дураки, не зря на шупе есть максимум. Я тебе на свох примерах говорю, что наглядно видел что бывает от перелива масла, причем не раз. У меня от максимума до минимума 500 грам, если ты перелил 500 то это получается целый щуп, путь тут не говорят что пол литра не беда! Они те щас насоветуют!

Все везде говорят что прелив плохо, разработчики в мануале предупреждают мол выше максимума не лейте, в наглядную видел что может быть. А тут на те гворят брехня, перелив это не плохо, да что за бред!
kaljaba

Сообщение Саша "Ч" » Пн май 31, 2010 11:38 pm

Вопрос в том, как его отлить.((( я работаю днями.

Щупа нет. На сливных заглушки, как я понял.

Через горловину чтоле?))))
Саша "Ч"

Сообщение kaljaba » Пн май 31, 2010 11:47 pm

Саша "Ч" писал(а):Вопрос в том, как его отлить.((( я работаю днями.
Щупа нет. На сливных заглушки, как я понял.
Через горловину чтоле?))))

В принципе можно попробовать, капельница нужна, она мягкая ей ни че не повредить, попробовать через горловину засунуть сколько можно, может и достанет до масла, а потом шприцом отобрать лишнее!
kaljaba

Сообщение Lazerus » Пн май 31, 2010 11:56 pm

Мне кажется, что принимая во внимание увеличенный расход масла на новом авто Саши Ч, а также тот факт, что он уже проехал 800 км., всё лишнее масло уже наверняка тем или иным способом ушло.

Интересно, если комп. предупреждает о малом количестве масла в моторе, он равзе не должен сигнализировать о переливе?
А разве бывают не дизельные моторы?
реинкорнация в А4 авант 2,7 TDi
Lazerus

Сообщение kaljaba » Вт июн 01, 2010 12:07 am

Так он же и сказал, надо было 500 он налил литр, комп написал что преребор, проехал 800 км а комп до сих пор пишет!
kaljaba

Сообщение Саша "Ч" » Вт июн 01, 2010 12:09 am

Комп не написал, что перебор. Он просто показывает максимальный уровень. Как было изначально, когда машинку у ОД забирал.

А сколько надо было я не знаю..просто надо было долить, так как масло было почти на минимуме. Ну я и ливанул))))
Саша "Ч"

Сообщение kaljaba » Вт июн 01, 2010 12:19 am

Саша "Ч" писал(а):Комп не написал, что перебор. Он просто показывает максимальный уровень. Как было изначально, когда машинку у ОД забирал.

А сколько надо было я не знаю..просто надо было долить, так как масло было почти на минимуме. Ну я и ливанул))))

Ну на сливных думаю пломбы, щупа нет через него можно было бы, остается попробовать через горловину!
kaljaba

Сообщение Колян » Вт июн 01, 2010 12:38 am

[quote="kaljaba"]И вообще с чего ты взял что пропуски зажигания лямба унюхала? Пропуски считывает датчик детонации + датчик положения коленвала.

По сигналу ДПКВ контроллер рассчитывает ускорение, с которым движется поршень от ВМТ к НМТ. Если контроллер определяет,что поршень движется с замедлением, то считает, что в цилиндре не произошло воспламенение. И в следствии этого выброс несгоревшего топлива, вот его лямба и унюхала, и побочно показала низкую эфективность ката. А вот масло она не унюхает!

Уважаемый земляк, мы с вами вроде даже незнакомы, а вы мне тыкаете. Ну да это не главное. Я согласен что пропуски "унюхала" не лямбда а датчик детонации. И с дальнейшими вашими рассуждениями согласен полностью. Только мне непонятно почему вы решили что несгоревшее топливо лямбда ловит, а несгоревшее масло нет? И ещё... Я не утверждал, что перелив это не страшно (найдите в моих сообщениях если сможете), я лишь высказал своё мнение что нулячий мотор с этим катаклизмом справится без труда. И я не предлогал "забить" на это, проверить надо обязательно, хотя бы вывернув свечу. А там решать хозяину как поступить. Моё мнение не есть истина в последней инстанции как и ваше, но про ваше мнение я не говорил "не слушай его". Давайте быть взаимно вежливы, мы все можем ошибаться в своих суждениях.
Ищу левое переднее крыло
Колян

Сообщение Саша "Ч" » Вт июн 01, 2010 12:43 am

"Давайте быть взаимно вежливы, мы все можем ошибаться в своих суждениях."

Поддерживаю.

kaljaba, давай поспокойнее.

Саша "Ч"

Сообщение Колян » Вт июн 01, 2010 12:50 am

Lazerus писал(а):Мне кажется, что принимая во внимание увеличенный расход масла на новом авто Саши Ч, а также тот факт, что он уже проехал 800 км., всё лишнее масло уже наверняка тем или иным способом ушло.
Интересно, если комп. предупреждает о малом количестве масла в моторе, он равзе не должен сигнализировать о переливе?

То же очень даже возможно. Всмысле насчёт уровня. А о переливе он конечно сигнализировать не будет, у него наверное простые два конца, замыкающиеся при достижении максимума. И дальше уже не важно сколько сверху. Мне так видится.
Ищу левое переднее крыло
Колян

Сообщение kaljaba » Вт июн 01, 2010 10:26 am

Дык я не кому и не хамил. А по поводу на ты, думал форум тут семья, ну раз так угодно буду на Вы.
kaljaba

Сообщение Колян » Вт июн 01, 2010 10:48 am

kaljaba писал(а):Дык я не кому и не хамил. А по поводу на ты, думал форум тут семья, ну раз так угодно буду на Вы.

Да ладно вам, просто я маленько злился. Ну и действительно, незнакомые люди и на ты друг с другом, просто мне непривычно. Давайте на ты конечно если не возражаете.
Ищу левое переднее крыло
Колян

Сообщение kaljaba » Вт июн 01, 2010 12:54 pm

Колян писал(а):
kaljaba писал(а):Дык я не кому и не хамил. А по поводу на ты, думал форум тут семья, ну раз так угодно буду на Вы.

Да ладно вам, просто я маленько злился. Ну и действительно, незнакомые люди и на ты друг с другом, просто мне непривычно. Давайте на ты конечно если не возражаете.

Просто норма поведения на форумах сайтах чатах, немного отличаются от жизненных норм, тут все более свободно и менее официально. Я то за!
kaljaba

Сообщение Jan » Вт июн 01, 2010 1:06 pm

Подскажите, если мерять щупом, что есть серьёзный перелив, когда надо уже обеспокоиться???
"Виват Россия! Виват драгая! Виват надежда! Виват благая!"

Василий Тредиаковский
Jan

Сообщение kaljaba » Вт июн 01, 2010 1:33 pm

Jan писал(а):Подскажите, если мерять щупом, что есть серьёзный перелив, когда надо уже обеспокоиться???

Масло должно быть между ризками максимум и минимум, выше ниже это плохо, если ниже надо долить, если выше то слить!
kaljaba

Сообщение mosman » Вт июн 01, 2010 5:04 pm

а вот можно в тему вопрос.

Давит масло на стыке двигателя и коробки.

при этом вид масла желто окричневый. Давит не сильно, луж на асфальте за ночь нету, но капля висит, если смотреть с подъемника.

Уровень масла не упал за две недели визуально.

Вопрос - как так и что делать. Ну, кто виноват - я знаю.

P.S. Предлагаю выдать звания для kaljaba и Колян какие нибудь, в связи с бурной и познавательной дискусией.
mosman

Сообщение kaljaba » Вт июн 01, 2010 5:17 pm

У тебя автомат? Кпли масла образуются на между коробкой и картером двигла на их стыке? Я Правильно понял? Если да, то следующее. На маховик прикручиваеться гидротрансформатор, он же входит в коробку, через большой сальник, течет масло из корбки через этот сальник, причем я понял течет не много. Ничего сташного, надо купить Hi Clear (мог ошибиться в написании) называется ремонт и тюниг акпп, там 2 вида. У меня на мерсе на акпп подтекали сальники гранат, были пробуксовки между дискми и рывки, залил, через время течь ушла полностью(если конечно не большая была до этого) пробуксовки исчезли и рывки смягчились, так я только одну залил а надо было 2, стоимость помоему 400 рублей, после проехал 1,5 года все как часы не течет не буксует не дергается. Ну или ещё 2 варианта, если течет не много забить, или же снять коробку и заменить сальник. Думаю самый первый идеальный, тем более сам на себе испытал. Купил аудюху подтекаел чуть чуть сальник гура, залил тоже самое только для гуров, теперь сухо!
kaljaba

Сообщение SportsmaN » Вт июн 01, 2010 5:25 pm

Саша "Ч" писал(а):Комп не написал, что перебор. Он просто показывает максимальный уровень. Как было изначально, когда машинку у ОД забирал.

Если комп не писал значит все в норме. С чего взял что перелил то?
Всегда зеленый
SportsmaN

Сообщение Реклама » Вт июн 01, 2010 5:25 pm

Реклама

Пред.След.

Вернуться в Общий