Список форумов Общий раздел Страховка и кредит

Всё, что касается страхования и кредитования автомобилей Ауди А4

Re: Страховщики грабят автомобилистов

Сообщение GunShip » Пн авг 08, 2011 3:21 pm

Вот собственно даже не новость, но все же:
На прошлой неделе в России вступили в силу повышенные поправочные коэффициенты к тарифам ОСАГО.
Теперь страховка значительно подорожала, обещания повысить компенсации остались на уровне проектов, а автостраховщики продолжают чистить карманы граждан, выплачивая компенсации с месячной задержкой и недоплатой в среднем в 30-40 тыс. рублей, сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на Коллегию правовой защиты автовладельцев.

Житель Перми Алексей Шутемов в отчаянии приковал себя наручниками к батарее в здании офиса крупной страховой компании, так и не дождавшись денег по страховке. Таким же образом могла бы поступить львиная доля автовладельцев. Ведь для получения выплаты по полисам - как ОСАГО, так и КАСКО - приходится потратить массу сил и времени, а в итоге денег оказывается явно недостаточно на ремонт машины, пишет МК.

Во многих страховых фирмах действует негласное распоряжение - максимально минимизировать выплаты возмещений и пользоваться любым поводом, чтобы не платить, рассказывает экс-сотрудница ряда страховых компаний Елена. По ее словам, порядка 90% приходящих за выплатами автовладельцев были яростно недовольны полученными суммами.

Самая эффективная тактика - судиться

Если клиент подает в суд, то его всячески уговаривают забрать исковое заявление, обещая решить все мирным путем. А когда автовладелец соглашается, о нем тут же забывают. Дело в том, что повторный иск по одному и тому же поводу подавать нельзя. Самая лучшая тактика со стороны клиента - судиться, при этом необходимо запастись заключением об ущербе, выданным независимой службой. В случае выигрыша оплату услуг экспертов можно будет взыскать со страховой компании.

Если в течение тридцати дней вы не получили компенсацию, можно начинать действовать. Претензия должна быть направлена по трем адресам: в собственную страховую компанию, в Российский союз автостраховщиков (РСА) и в Федеральную службу страхового надзора (ФССН). Сам факт жалобы если и не меняет мнение страховщика, то по крайней мере ускоряет прохождение дела по этапам.

МК отмечает, что процессы по страховым делам затягиваются в арбитражных судах на долгие месяцы. Кроме того, получив неблагоприятное для себя решение, страховщик наверняка прибегнет к процедурам апелляционного и кассационного обжалования в вышестоящие судебные инстанции. И дело затягивается еще дольше.

Auto.NEWSru.com, Сегодня, 15:06
Взято с : http://autorambler.ru/journal/events/08 ... 560969406/

з.ы. От себя добавлю (т.к. работаю в страховой и своими руками "минимизирую выплату") если не платят или выплатили, но реально мизер - пишите сразу претензию и жалобы в РСА и ФССН. Если сподвижек нет - в суд!
Audi A4 B5 Avant 1.8Turbo (AJL) Quattro 180Hp 5-МКПП S-Line Bilstein B8+H&R-40
"Официально Dropped" 99г.в. "Хрюша Эдишен+ЛИС компетишн"! - продана.
=банда Avant-ов=

GunShip

Сообщение енот-полоскун » Пн авг 08, 2011 3:59 pm

наручники можно купить тут http://www.centrmag.ru/book2810993.html

и по совету друзей (когда ездил на гольфе и попал в аварию ) сразу после дтп лучше идти в независимую экпертизу не тратя денег на страховые компании они оценивают максимально высоко , и мнение страховщиков не учитывается (только в судебном порядке - если последнии своим решением занизили выплату ) мне хватило ... затратную часть (телеграммы с уведомлением (в страховую,и тп) ,экспертизу )- тоже компенсировали .
главный по печенькам )))
енот-полоскун

Сообщение Реклама » Пн авг 08, 2011 3:59 pm

Реклама

Сообщение GunShip » Пн авг 08, 2011 4:02 pm

Вот сейчас смотрю дело, человек нам машину не показал, а поехал и сделал свою НЭ. Н/ч эксперт взял 850 руб. Это норм, по НАМИ в Московском регионе. А я вот, отправлю на пересчет ее и н/ч сделаю 550 руб, заодно з/ч возьму по экзисту и 1001 запчасти саааамые маленькие .. вот так
=банда Avant-ов=

GunShip

Сообщение енот-полоскун » Пн авг 08, 2011 4:06 pm

ты это и так и так сделаешь - работа у тебя такая вредная а не потому что чувак к кому нз делать поехал )))
главный по печенькам )))
енот-полоскун

Сообщение GunShip » Пн авг 08, 2011 4:09 pm

Ну да На днях так А4 Б6 "резал".... погано себя чувствовал... шильда не было слава богу, но я по божески обошелся всеж... Надо менять работу, она не приносит морального удовольствия...
=банда Avant-ов=

GunShip

Сообщение Реклама » Пн авг 08, 2011 4:09 pm

Реклама

Сообщение kamazist » Пн авг 08, 2011 4:40 pm

печально, что так плохо у нас в стране работает закон об ОСАГО. Как в прочем и другие законы.

kamazist

Сообщение GunShip » Пн авг 08, 2011 4:42 pm

Угу... зато какие обороты и отмывания бабла происходят...это просто ужас
=банда Avant-ов=

GunShip

Сообщение kamazist » Пн авг 08, 2011 4:48 pm

ну собственно для этого он и разрабатывался и вводился.

посмотрите как на западе или в европе все хорошо устроено.

kamazist

Сообщение Реклама » Пн авг 08, 2011 4:48 pm

Реклама

Сообщение arturavdeich » Пн дек 26, 2011 11:45 am

А у меня страховка заканчивается и с ужасом теперь после отзывов, думаю куда же обратиться...
[url=http://forum-lines.ru/]

[/url]интересное

arturavdeich

Сообщение Manchester » Чт фев 02, 2012 6:22 pm

arturavdeich писал(а):А у меня страховка заканчивается и с ужасом теперь после отзывов, думаю куда же обратиться...

а отзывы как ни странно всегда плохие.. на какую страховую не посмотришь..
Мы гаишники такие же блюстители порядка на дорогах, как волки - санитары леса.
Временами я закрываю глаза и снова вспоминаю... как мама вела меня в первый класс, … и как папа тащил с выпускного
Manchester

Сообщение Racer » Чт фев 02, 2012 6:26 pm

а отзывы как ни странно всегда плохие.. на какую страховую не посмотришь..

Не соглашусь.
Ничего плохого не могу сказать про ВСК. Скорее даже только хорошее
Кроме того, что они в этом году задрали тарифы.
2 обращения за год - оба обращения без проблем все условия выполняют.
В первый раз даже раза три звонили, переспрашивали, всем ли я доволен, хорошо ли мне машину сделали?
Racer

Сообщение Pravomer » Чт фев 02, 2012 6:34 pm

В Украине со страховыми компаниями та же проблема. Сначала танцуют перед клиентом, чтоб только деньги в кассу заплатил, а вот когда наступает страховой случай, морозятся, какие-то ненужные бумажки требуют и даже изредка в грубой форме "мол договор нужно было внимательно читать".
QUATTRO))))))
Pravomer

Сообщение Реклама » Чт фев 02, 2012 6:34 pm

Реклама

Вернуться в Страховка и кредит