Список форумов Общий раздел Страховка и кредит

Всё, что касается страхования и кредитования автомобилей Ауди А4

Re: стоит ли замарачиваться после аварии.

Сообщение Benky » Пт сен 02, 2011 9:48 am

Всем привет. Вчера произошло неприятное проишествие. Ехал я по КАДу,движение было очень плотное. Произошло столкновение 4 авто. Я оказался первым и из повреждений только задний бампер (две царапины), но все равно он идет под покраску. У остальных все гороздо серьёзнее.
Теперь вопрос стоит ли заморачиваться со страховщиками. И сколько можно получить с них,если кто-то в курсе. У меня работ выйдет тысяч на 6-7.

Из города ”Летающих собак”

http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b6/benky/
Benky

Сообщение spect » Пт сен 02, 2011 10:05 am

если хорошо подружиться с оценщиком, то так же хорошо получишь =)
у меня брат на 2 фокуса 98 косых снял со страховщика за крыло, дверь, бампер ремонт капота, фару и аморт передний =)

Добавлено спустя 16 секунд:
правда фокусу 2 года =\
нашел свою голубую мечту ))))
spect

Сообщение Реклама » Пт сен 02, 2011 10:05 am

Реклама

Сообщение Benky » Пт сен 02, 2011 10:12 am

Вот вот. А оценщик должен быть обязательно представителем компании виновника ДТП? Просто никогда с этим не сталкивался!

Benky

Сообщение Morf » Пт сен 02, 2011 10:27 am

Benky писал(а):Вот вот. А оценщик должен быть обязательно представителем компании виновника ДТП? Просто никогда с этим не сталкивался!

Нет. Только недавно получил удар в зад (еле-еле). Все цело было, тока 1 царапина да и та устранялась бы полировкой (скорее всего). Но мысли были следующего содержания:
1. ДТП было? - было.
2. Второй водила виноват? - виноват.
3. Я 10 лет платил страховой и ни разу ничего с нее не поимел? - все верно.
4. Так какого хрена я должен ее жалеть? - Именно!

Итак, порядок действий следующий:
1. Ни в коем случае не показывать авто в страховую!
2. Едешь в незавсимую оценку, они назначают дату независимой экспертизы и ты телеграммой уведомляешь страховую о ее проведении, месте и времени.
3. В Назначенное время прибываешь на независимую экспертизу. От страховой обычно никто не приезжает.
4. Тебе делают заключение и дают все документы для подачи в страховую.
5. В течение месяца получишь от заявленной суммы процентов 50, не больше.
6. Идешь к любому юристу и подаешь в суд на страховую.
7. Одно заседание суда и ее обязывают выплатить тебе оставшуюся сумму, проценты и расходы на адвоката.

P.s. Там еще в течение 5 дней нужно по телефону уведомить страховую о ДТП. Телефон в полисе.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Оценят в 10 тыс. где-то.
<КтОмАлОзАнИмАеТсЯсЕкСоМтОтМеДлЕнНоЧиТаЕт>
Morf

Сообщение Benky » Пт сен 02, 2011 10:54 am

Morf спасибо все четко и ясно. Будем трести их. Только еще сказали в гаи, что нужно не ранее чем через 10 дней ехать за справкой.
И еще вопрос. В страховую виновника нужно звонить по поводу ДТП в течении 5 дней? И для чего это нужно сделать?

Benky

Сообщение Реклама » Пт сен 02, 2011 10:54 am

Реклама

Сообщение GunShip » Пт сен 02, 2011 11:20 am

Benky писал(а):Morf спасибо все четко и ясно. Будем трести их. Только еще сказали в гаи, что нужно не ранее чем через 10 дней ехать за справкой.
И еще вопрос. В страховую виновника нужно звонить по поводу ДТП в течении 5 дней? И для чего это нужно сделать?

Нужно заехать в СК виновника и взять запрос для ГАИ. А звонить нужно для того, чтобы они завели дело и записали на прием.
Audi A4 B5 Avant 1.8Turbo (AJL) Quattro 180Hp 5-МКПП S-Line Bilstein B8+H&R-40
"Официально Dropped" 99г.в. "Хрюша Эдишен+ЛИС компетишн"! - продана.
=банда Avant-ов=

GunShip

Сообщение SMokED » Пт сен 02, 2011 11:25 am

Недавно на ГСК была авария по повреждениям один в один. рессо по осаго выплатила мне 6 тысч

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
МРОФ правильно расписал. Ни в коем случае не ходить по страховым. ПС по решению суда страховая тебе автоматом все переведет.
"В ралли-спорте моё предположение о том, что машина с двумя приводными колесами - это только дефективное временное решение - явно подтвердилось"- В. Рёрл
трактор-сарай-вешесть-кватро | ГЛАВНЫЙ ПО ШПИЛЬКАМ |
SMokED

Сообщение Benky » Пт сен 02, 2011 12:04 pm

получается так.
Я еду через 10 дней в гаи и полусаю справку о дтп
Далее устраиваю независумую экспертизу
Еду в страховую виновника. Она выплачивает часть суммы. Если не все то иду в суд. Так?

Benky

Сообщение Реклама » Пт сен 02, 2011 12:04 pm

Реклама

Сообщение GunShip » Вс сен 04, 2011 6:36 pm

Можно так. Есть момент, в некоторых ГАИ, справку могут дать только при предоставлении запроса из СК. Можно показать машину в СК, копию акта осмотра взять. (если есть подозрения что задняя панель повреждена или кронштейны, то лучше снять бампер и показать НЭ.) потом через 30 дней получить деньги. Прикинуть: идти в суд или нет. Дальше по обстоятельствам. Считать в сК будут нехитро: н/ч возьмут 500-650 руб, стоимость з/ч из "Экзиста" или "1001з/ч" возьмут самые дешевые, те у которых доставка месяц, плюс износ на заменяемые детали, если таковые окажутся. После получения выплаты можно приехать в сК и ознакомится с расчетом.
Audi A4 B5 Avant 1.8Turbo (AJL) Quattro 180Hp 5-МКПП S-Line Bilstein B8+H&R-40
"Официально Dropped" 99г.в. "Хрюша Эдишен+ЛИС компетишн"! - продана.
=банда Avant-ов=

GunShip

Сообщение Taliban » Вс сен 04, 2011 8:28 pm

Morf писал(а):1. Ни в коем случае не показывать авто в страховую!

Так нельзя! Вы ОБЯЗАНЫ предоставить свой автомобиль для осмотра в страховую, иначе будет стопроцентный отказ в выплатах!
Тем более, что и при осмотре страховой компанией будет привлечен эксперт.
Другое дело, что Вы не должны соглашаться с той калькуляцией, которая будет Вам предоставлена! И заявить, что Вы машину будете делать ТОЛЬКО у официального дилера и поедете в НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу!
Затем едете к официалам и говорите им - вот машина, сделайте, пожалуйста, калькуляцию на ремонт официальную, на Ваше имя, на Ваш автомобиль. Поверьте, ценник будет космический!
Потом, с этим счетом едете к независимому эксперту и показываете ему этот счет и объясняете, что если в независимой справке цена ремонта будет меньше, то Вы пойдете к другим экспертам!!!
Относите эти справки в страховую, но при этом заявляете, что хотите получить деньги, т.к. будете еще выбирать между дилерами, у одних очередь, у других детали надо долго ждать и т.д.
Получаете деньги, если не все, то со всеми документами в Суд!
Езжу я на Ауди А4, тачка нравится мне очень,
И нету марки лучше в мире, говорю я, между прочим
--------------------------------------------------
Хочу А8, хоть убей, ремонтить буду я исправно,
И не пугает табун лошадей, пусть лучше служит верой и правдой)
Taliban

Сообщение Benky » Вс сен 04, 2011 10:03 pm

Taliban писал(а):
Morf писал(а):1. Ни в коем случае не показывать авто в страховую!

Так нельзя! Вы ОБЯЗАНЫ предоставить свой автомобиль для осмотра в страховую, иначе будет стопроцентный отказ в выплатах!
Тем более, что и при осмотре страховой компанией будет привлечен эксперт.
Другое дело, что Вы не должны соглашаться с той калькуляцией, которая будет Вам предоставлена! И заявить, что Вы машину будете делать ТОЛЬКО у официального дилера и поедете в НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу!
Затем едете к официалам и говорите им - вот машина, сделайте, пожалуйста, калькуляцию на ремонт официальную, на Ваше имя, на Ваш автомобиль. Поверьте, ценник будет космический!
Потом, с этим счетом едете к независимому эксперту и показываете ему этот счет и объясняете, что если в независимой справке цена ремонта будет меньше, то Вы пойдете к другим экспертам!!!
Относите эти справки в страховую, но при этом заявляете, что хотите получить деньги, т.к. будете еще выбирать между дилерами, у одних очередь, у других детали надо долго ждать и т.д.
Получаете деньги, если не все, то со всеми документами в Суд!

Спасибо за разъяснения! Попробуем так сделать!

Benky

Сообщение Митин_Евгений » Вс сен 04, 2011 11:19 pm

Taliban прав. Своей компании Вы обязаны предоставить авто для оценки, т. к. выплачивать вам будет она. А там уж смотрите сами - если сумма выплат Вас устроит - хорошо-ждите денег, если же нет - обращайтесь к независимым экспертам, и лучше обратитесь к адвокату, т. к. потраченные на него деньги Вам вернут. Главное сохраняйте все чеки на расходы по данному делу.
Митин Евгений.
Митин_Евгений

Сообщение Реклама » Вс сен 04, 2011 11:19 pm

Реклама

Вернуться в Страховка и кредит