Список форумов Общий раздел Страховка и кредит

Всё, что касается страхования и кредитования автомобилей Ауди А4

Re: ОСАГО: Очередной развод граждан

Сообщение VAGon » Сб фев 27, 2010 12:59 am

Очередной развод граждан:

Государственная дума, правительство, страховщики и банки готовят очередное надувательство автовладельцев. Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник внес в парламент поправки к закону об ОСАГО (см. также статью на стр. 01). Суть его предложений такова. К каждому полису ОСАГО надо выдавать пластиковую карту. Она будет содержать всю информацию о полисе, с ее помощью инспектора ГИБДД смогут заполнять протоколы, списывая на месте средства со счета водителей. Карта будет кредитной, так что при отсутствии денег необходимую сумму предоставит банк. Если задолженность не будет погашена к моменту истечения срока действия полиса, новый страховщик не выдаст.

Цель поправок — «повышение уровня безопасности дорожного движения» и «предоставление гражданам новых возможностей» по оплате штрафов, пишет Резник. Несколько человек, причастных к разработке поправок, уверяли вчера «Ведомости», что речь идет о борьбе с коррупцией в рядах ГИБДД. Эти люди или сознательно лгут, или никогда не платили штрафы. Объясню специально для вас, как работает эта система. Инспектор выписывает протокол и квитанцию. Оплачиваешь штраф в любом банке — и свободен. Если реквизиты «битые», ждешь повестки от приставов и платишь им. Никаких проблем. Взятки платят только те, кому грозит лишение прав. Но при новой системе гаишники по-прежнему будут ждать предложений «решить вопрос на месте».

Что предлагается сейчас? Во-первых, картой можно будет оплатить только штрафы. Во-вторых, стоимость ее выпуска (около 600 руб.) будет включена в тариф ОСАГО. Налицо навязывание услуги и рост цены полиса на 20-30%. В России только легковых автомобилей более 34 млн. То есть кто-то ежегодно будет получать порядка 20 млрд руб. Плюс банки будут зарабатывать проценты по кредитам на штрафы. А размер овердрафта и стоимость кредита будет регулировать не правительство, а Российский союз автостраховщиков. Вы доверяете этим гражданам? Я — нет.

Мой вам совет, Владислав Матусович. Внесите поправки о том, что при выдаче водительских прав ГИБДД взимает аванс на оплату будущих штрафов. Как только деньги на счете кончаются — права изымать. Вот увидите, безопасность дорожного движения достигнет небывалых высот. Да и взятки никому давать не придется — ездить перестанем.

Называем темы информативнее, а не одним общим словом! (Jonny)
Авдотьевод, авдотьеводу - друг, брат, сестра и половой партнер!(с) Login from G4Club
VAGon

Сообщение kamazist » Сб фев 27, 2010 1:05 am

kamazist

Сообщение Реклама » Сб фев 27, 2010 1:05 am

Реклама

Сообщение Саша "Ч" » Сб фев 27, 2010 1:22 am

Жесть, как она есть.
Саша "Ч"

Сообщение D.S. » Сб фев 27, 2010 2:33 am

Саша "Ч" писал(а):Жесть, как она есть.

мясо с кровью.....
stay posi,be yourself!!!
как стиль жизни!

Царь МКАДа =)
D.S.

Сообщение kamazist » Сб фев 27, 2010 2:37 am

я надеюсь это все-таки не введут

kamazist

Сообщение Реклама » Сб фев 27, 2010 2:37 am

Реклама

Сообщение Саша "Ч" » Сб фев 27, 2010 2:42 am

kamazist писал(а):я надеюсь это все-таки не введут

Я молюсь и ставлю свечки..
Саша "Ч"

Сообщение kamazist » Сб фев 27, 2010 2:49 am

Саша "Ч" писал(а):Я молюсь и ставлю свечки..

я надеюсь что ты про парафиновые свечи говоришь

kamazist

Сообщение RAMAZAN » Сб фев 27, 2010 3:21 am

kamazist писал(а):я надеюсь что ты про парафиновые свечи говоришь

по теме :

думаю что гон и провокация.
RAMAZAN

Сообщение Реклама » Сб фев 27, 2010 3:21 am

Реклама

Сообщение Саша "Ч" » Сб фев 27, 2010 3:32 am

А есть ссылка на офф. источник по теме?
Саша "Ч"

Сообщение Tereshift » Сб фев 27, 2010 11:56 am

Ребята, это только начало, за последнее время все в кино сходили и под впечатлением проблемы 2012 года, хотят успеть побольше денег наскребсти на билеты в "ковчег" - ничего удивительного...

А кто "его" знает, как оно на самом деле...!
Сделал дело - гуляй вволю...
Tereshift

Сообщение VAGon » Сб фев 27, 2010 1:24 pm

Саша "Ч" писал(а):А есть ссылка на офф. источник по теме?

Полно...

РАЗ

ДВА

ТРИ

и т.д.

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:

В продолжении темы про страховку:

Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) в минувший четверг постановил, что сумма страхового возмещения за ущерб, причиненный автомобилю в ДТП, должна определяться с учетом износа машины.

Как пишет газета «КоммерсантЪ», такая практика была создана страховщиками с момента принятия 25 апреля 2002 года закона об ОСАГО, а 7 мая 2003 года эти правила утвердило правительство. Но 20 февраля 2007 года президиум ВАС решил эти правила изменить, постановив взыскать с ООО «Национальная страховая группа – Росэнерго» (страховщика по ОСАГО) полную стоимость ремонта автомобиля, попавшего в аварию, без учета его износа.

Тогда председатель ВАС Антон Иванов заявлял, что страховое возмещение, выплачиваемое с учетом износа автомобиля, не соответствует «теории гражданского права и идее справедливости». Он рассчитывал, что закон об ОСАГО будет изменен в том направлении, которое определил ВАС. Однако страховщики прецедент ВАС не поддержали, и уже 1 декабря 2007 года в закон об ОСАГО были внесены изменения, легализовавшие страховое возмещение с учетом амортизации.

Впрочем, не все суды стали толковать измененный закон об ОСАГО в пользу страховщиков. До президиума ВАС дошло дело, в котором арбитражные суды Уральского округа решили взыскать с челябинской страховой компании «Южурал-Аско» (также страховщика по ОСАГО) 34,5 тыс. руб. – суммму страхового возмещения, которую Военно-страховая компания выплатила своему клиенту по КАСКО без учета износа автомобиля. Авария произошла 12 июня 2008 года, уже после внесения изменений в закон об ОСАГО. Но суды в Уральском округе решили, что восстановление автомобиля «означает приведение его в рабочее состояние и расходы на восстановление подлежат возмещению в полном объеме». Дело было передано в президиум ВАС с целью формирования единообразной практики, и вчера президиум постановил, что с «Южурал-Аско» надо было взыскивать только 16,7 тыс. руб. – стоимость ремонта автомобиля с учетом его износа.

«Президиум ВАС, по сути, отменил свое прежнее постановление трехлетней давности, – пояснил изданию старший юрист одного из адвокатских бюро Игорь Серебряков. – На стадии принятия изменений в закон об ОСАГО позиция страховщиков оказалась сильнее позиции ВАС».

источник: http://news.auto.ru/news/4853.html

P.S. В связи с этим вопрос...

А нафига тогда вобще страховать машину, если ты все равно за свой счет будешь ремонтировать свою машину ?

Какая разница износ или не износ у детали, если от того, что машине 3 года или 10 лет, стоимость запчастей, жестянки и покраски одна и таже!?

В чем тогда смысл страхования ? Нафига оно надо ?
Авдотьевод, авдотьеводу - друг, брат, сестра и половой партнер!(с) Login from G4Club
VAGon

Сообщение Rondel » Сб фев 27, 2010 1:37 pm

VAGon писал(а):P.S. В связи с этим вопрос...
А нафига тогда вобще страховать машину, если ты все равно за свой счет будешь ремонтировать свою машину ?
Какая разница износ или не износ у детали, если от того, что машине 3 года или 10 лет, стоимость запчастей, жестянки и покраски одна и таже!?
В чем тогда смысл страхования ? Нафига оно надо ?

Плюс мульен.

В этом случае нужно предоставить выбор, хочешь страхуй, хош нет.

Я думаю это еще один рычаг для "поддержки" РусАвтоПрома...

В случае покупки нового авто амортизация первые 2-3 года будет минимальной.

Наверное
Ищу левое переднее крыло
Rondel

Сообщение ShMN4161 » Сб фев 27, 2010 1:52 pm

Я вообще не понимаю темы про износ.Это ЛЮБОЙ логике противоречит!В чистом виде развод на деньги!Сказали бы уж просто - хочешь ездить заплати, а потом рулись сам,как хочешь!
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!
ShMN4161

Сообщение VAGon » Сб фев 27, 2010 2:00 pm

ShMN4161 писал(а):Я вообще не понимаю темы про износ.Это ЛЮБОЙ логике противоречит!В чистом виде развод на деньги!Сказали бы уж просто - хочешь ездить заплати, а потом рулись сам,как хочешь!

+1

Я тоже не понимаю какой может быть износ допустим у металлического крыла или пластикового бампера ?

Они типа со временем усыхают или испаряюЦЦа ?
VAGon

Сообщение rdv80 » Сб фев 27, 2010 4:51 pm

Да уроды они, эти страховые, ставки поднимают, а выплачивать нормально не хотят.Да и правительство все куплено. Я тут еще слышал краем уха, типа если авто тонированое, выплат не будет, кто что знает.
rdv80

Сообщение ShMN4161 » Сб фев 27, 2010 9:47 pm

Было бы ОСАГО нормальное,КАСКО под вопросом бы стояло.
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!
ShMN4161

Сообщение Roman-pirs » Сб фев 27, 2010 9:54 pm

rdv80 писал(а):Да уроды они, эти страховые, ставки поднимают, а выплачивать нормально не хотят.Да и правительство все куплено. Я тут еще слышал краем уха, типа если авто тонированое, выплат не будет, кто что знает.
А фанареть блин вот лепят они горбатого Сегодня ездил в страховую вроде все удачно прошло.
AUDI A4 (THE BEST)
Roman-pirs

Сообщение kamazist » Сб фев 27, 2010 10:02 pm

rdv80 писал(а):Да уроды они, эти страховые, ставки поднимают, а выплачивать нормально не хотят.Да и правительство все куплено. Я тут еще слышал краем уха, типа если авто тонированое, выплат не будет, кто что знает.

новая фишка - если авто с ксеноном то полюбасу виноват и выплаты не будет.

kamazist

Сообщение vadkone886 » Сб фев 27, 2010 10:16 pm

+1
2.0Т Q S-Tronic (211bhp)... I/O S-line... White Met... cooming soon..
vadkone886

Сообщение EVGEN TDi » Вс фев 28, 2010 5:56 am

а если тонированное и с ксеноном, то ты должен страховой, инспектору, дяде Васе (второе кресло справа в зале заседаний думы) и естественно царю на выборы. Кредит на оплату тебе предоставит домашний банк твоей-же страховой.
А разве бывают не дизельные моторы?
реинкорнация в А4 авант 2,7 TDi
EVGEN TDi

Сообщение rdv80 » Вс фев 28, 2010 12:55 pm

EVGEN TDi

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Выборы, выборы, кандидаты .................. !

(см. кино "День выборов")
rdv80

Сообщение RAMAZAN » Вс фев 28, 2010 5:09 pm

EVGEN TDi

RAMAZAN

Сообщение Реклама » Вс фев 28, 2010 5:09 pm

Реклама

Вернуться в Страховка и кредит