Список форумов Общий раздел Страховка и кредит

Всё, что касается страхования и кредитования автомобилей Ауди А4

Re: Стоит ли заказывать КАСКО?

Сообщение LiZa » Чт май 07, 2009 1:04 pm

Вот думаю, стоит ли заказывать КАСКО на автомобиль? Машина будет не кредитная, поэтому обязаловки в этом плане нет. Все-таки наверное буду КАСКО покупать, безопаснее и спокойнее, хотя и дороговато..
Хочу беленькую новенькую четверочку!!:)
LiZa

Сообщение S.DoG » Пн май 11, 2009 6:47 pm

Если деньги есть то лучше взять Только перед оплатой и подписанием полиса внимательно прочитайте сам полис и правила страхования (т.к. в большинстве случаев они считаются неотъемлимой частью полиса).
Всё капец, всё капец, я теперь НЕ властелин колец!!!
S.DoG

Сообщение Реклама » Пн май 11, 2009 6:47 pm

Реклама

Сообщение Vova001 » Пн май 11, 2009 6:55 pm

Лично у меня застрахована. За счет мелких повреждений в процессе эксплуатации, на парковках и т.д. выплаты с лихвой покрывают затраты на полис, плюс ко всему спокойная езда и ночная стоянка под окном! Советую!
Volkswagen Touareg II, 2011, V6TDI, 240hp, 4Xmotion.
Vova001

Сообщение Jan » Вт май 12, 2009 11:15 am

КАСКО надо брать!

Всё же з/ч на Ауди и сервис не дешёвые, знаю по себе - приходилось ремонтироваться... И даже небольшие повреждения могут вылиться в кругленькую сумму... Полис окупился давно...

По поводу страховой компании, имел дело с Ингосстрах и Росгосстрах.

Ингос порадовал своей оперативностью и минимумом проволочек и достойным размером выплат. Всё просто и понятно, НО полис в итоге будет стоить дороже процентов на 15-30%, чем в других компаниях (я не беру Цюрих в расчёт)

Росгос, не смотря на кризис, мне выплатил по всем случаям, но в итоге ремонта стало понятно, что выплаты маловаты, и единственный метод оспорить это - только суд! Ингос, к примеру, по моему несогласию лишь попросил чеки на з/ч и работу и всё доплатил... В Росагосе, калькуляцию дают только по решению суда и в ходе судебных разбирательств. Так же проблемно в Росгосе, решать вопрос с так называемыми "скрытыми повреждениями" - тихий ужос! Приходится за свой счёт заказывать дополнительный осмотр - экспертизу(дефектовку) на сервисе, туда приезжает инспектор Росгосов, старается реально занизить, забыть вписать и уменьшить кол-во повреждений, нужен глаз до глаз! Так же вопрос "где делать экспертизу? У официалов или на левом сервисе?" Официалы напишут всё и даже больше (главное им не говорить, что ремонт будет в другом сервисе), но это будет стоить денег... Я делал дефектовку в Ауди на Таганке Так мастера с инспектором чуть ли не за каждый болтик бились... в итоге и мне пришлось наседать на страховщика... А хочешь получить деньги за экспертизу в страховой - в суд!

Впрочем, всё описанное касается только полисов с выплатами. Как дело обстоит с полисами по ремонту на СТОА - не знаю, но слышал есть проблемы с качеством ремонта и з/ч. Типа могут поставить жестянку китайскую вместо оригинальных з/ч.

А вообще, с учётом инфляции и повышения цен, возможно имеет смысл и ОСАГО расширять... Ведь сумму возмещения по ОСАГО по моему не увеличили пока...
"Виват Россия! Виват драгая! Виват надежда! Виват благая!"

Василий Тредиаковский
Jan

Сообщение Реклама » Вт май 12, 2009 11:15 am

Реклама

Вернуться в Страховка и кредит