Список форумов Общий раздел Страховка и кредит

Всё, что касается страхования и кредитования автомобилей Ауди А4

Re: ОСАГО, КАСКО и другие виды страхования

Сообщение Racer » Пт авг 01, 2014 7:18 am

Уважаемые властелины колец!
Открою вам 1 секрет, если Вы не знаете.
ОСАГО в любой страховой компании будет одинаково стоить. Копейка в копейку!
Она не может быть ниже определенного порога, который зависит от следующих параметров:
1. Стаж водителя.
2. Населенный пункт прописки собственника ТС.
3. Мощность автомобиля.
4. Срок без выплат по ОСАГО. (Коофициент Бонус-Малум, КБМ или Класс ОСАГО)
.
Вы можете сами рассчитать стоимость своего полиса ОСАГО на официальном сайте РСА. Тут:
http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator
.
Если Вам впаривают страховку дороже, чем здесь — значит включены какие то необязательные коофициенты.
.
Отдельно расскажу про Класс ОСАГО. Он определяется сроком безаварийного вождения, точнее сроком отсутствия выплат по ОСАГО.
У кого в первый же год ОСАГО есть выплаты - класс становится 2. Нет выплат - 4. Ну и т.д. по аналогии.
Узнать свой КБМ вы можете также по запросу в этой теме, для определения КБМ мне нужна в личку следующая информация: дата, на какую запрашиваем, полные ФИО, дата рождения и номер прав.
Также могу проверить не левая ли у Вас диагностическая карта ТО, для этого нужен вин авто.
.
В общем это я к чему.
Раз сумма ОСАГО одинакова везде — значит вам по большому счету по фигу, где её делать. И если у вас нет какого то знакомого, кто делает ОСАГО (и получает процент от сделки) то этим знакомым могу стать я )))
Первому клиенту я верну 100 % вознаграждения, полученных со сделки по ОСАГО ) Это 8-10% от суммы )
В дальнейшем, членам клуба, имеющим карту клуба, скидка 5% от суммы полиса при оформлении полиса Ингосстрах, и 3% при оформлении полиса других СК.
.
Я помогу оформить вам полис, который вам привезут куда и когда скажете, если в МСК или МО. Если выбранная вами СК будет Ингосстрах - то привезу лично )
Если регион, отличный от МО - то есть нюансы, но тоже решаемо, обращайтесь.
Если автомобиль старше 3 лет - посодействую в прохождении ТО и получении "не левой" диагностической карты.
.
Также помогу оформить КАСКО, но с КАСКО история совсем другая. Очень много позиций которые и увеличивают и уменьшают стоимость полиса. Но все это я так же могу для вас рассчитать.
.
Квартиру/дачу застраховать - тоже не вопрос. При чем мало кто об этом думает до поры до времени, но вспомните Коляна...
.
В общем если я вас заинтересовал — то прошу в этой теме оставить заявку.
Если же это все вам неинтересно — пишите в комментариях — да пошел ты, спамер! )))
.
ПС: если я долго не отвечаю - смсните на 916ОО7ЧОО1 или в аську 245407009 или скайп racersmag
ПС2: если же у Вас проблемы со страховой после страхового случая - то Вы можете обратиться к моему хорошему знакомому, Сергею (у него кстати Октава с нашим двигом 2,0Т), сюда: https://vk.com/dtpconsult
ПС3: также помогу определиться с туристическим туром, если собрались отдыхать и помогу оформить заявки на кредит в несколько банков, если требуется.
Racer

Сообщение Racer » Пн авг 04, 2014 9:14 am

Компания Ингосстрах объявляет об изменении страховых тарифов по риску "ущерб" в сегменте продуктов КАСКО.
.
С 25.07.2014 в силу вступили следующие изменения:
.

Racer

Сообщение Реклама » Пн авг 04, 2014 9:14 am

Реклама

Сообщение Racer » Ср авг 06, 2014 11:09 am

Если у кого ОСАГО заканчивается в октябре и он хочет сэкономить, то оформить новый полис есть смысл в сентябре, а не в октябре.
И вот почему..
.
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о реформировании системы обязательного страхования автогражданской ответственности (с 01 октября 2014 года), которое обсуждалось несколько лет правительством, регулятором, законодателями и экспертным сообществом различных отраслей экономики.

Взято с сайта РСА:
http://autoins.ru/ru/about_rsa/news/leg ... 4104A41F2D
.
Основные изменения можно кратко описать так:
.
*. Выплаты по полису ОСАГО 2014 увеличены со 120 000 до 400 000 рублей;
*. Повышаются тарифы по ОСАГО 2014 на 25-30%;
*. По полису ОСАГО 2014 машину можно направить на ремонт;
*. За отказ страховщика продать полис ОСАГО 2014 теперь будут штрафовать;
*. Европротокол по ОСАГО 2014 расширен до 50 000 рублей;
*. Износ по новым полисам ОСАГО 2014 снижен с 80% до 50%.
*. На урегулирование по ОСАГО 2014 отводится всего 20 дней.
.
С одной стороны, конечно, все эти поправки хороши для потребителей. Для тех, кто попал в ДТП. Для тех же, кто делает ОСАГО с одной целью - чтоб менты не моск не парили - конечно невыгодно, ведь стоимость полиса увеличится, и, скорее всего, неслабо..
.
Если же у кого ОСАГО заканчивается раньше, но он готов немного переплатить, но иметь бОльшую уверенность в том, что он не останется на бобах при ДТП, то, наоборот, есть смысл в октябре закрыть действующий договор ОСАГО и заключить новый договор, по новым правилам.
Racer

Сообщение SEAT » Ср авг 06, 2014 11:20 am

Racer
эх,поздновато ты объявился.я 31.07. осагу себе оформил.вопрос:полисы осаго ингоса и ресо имеются?
зы.перечитал первый пост.вопрос по ингосу снят
а можете мне каско ингос посчитать?они ведь ещё платят наличкой?
SEAT

Сообщение Racer » Ср авг 06, 2014 12:08 pm

На всякий отвечаю, что полисы Ингоса на руках, полисов других СК на руках нет, с ними работаю через брокера.
Каско посчитать могу, конечно. И в Ингосе и в других СК.
Наличкой Ингос платит, но не так много, как хотелось бы.
В 13 году, когда у меня еще Белка была, мне стекло боковое выбили, КАСКО у меня в Ингосе, конечно.
Обратился за выплатой - насчитали 2800+. Отказался и запросил оплату по чеку (я вставил стекло в тот же день рядом с домом за 4500). Очень быстро оплатили чек, с выплатами у Ингоса вполне нормально, негатива мало, в отличие от Росгоса или Согласия, к примеру ))
Racer

Сообщение Реклама » Ср авг 06, 2014 12:08 pm

Реклама

Сообщение SEAT » Ср авг 06, 2014 12:22 pm

Racer
какие данные нужны для расчёта каско?
SEAT

Сообщение Racer » Ср авг 06, 2014 12:30 pm

Для более точного рассчета лучше сканы следующих доков:
1. Паспорт владельца 1 и 2 страница + инфа о семейном положении и наличии детей
2. СТС автомобиля + пробег.
3. Права всех водителей с указанием стажа (если стаж более 10 лет)
.
Если же отсканить/сфоткать нет возможности, то ФИО, дата рождения, стаж, возраст, пол, семейное положение, есть ли дети всех водителей и марка/модель/год/пробег авто.
.
Отослать инфу на redkinvik @ mail.ru
Racer

Сообщение SEAT » Ср авг 06, 2014 12:44 pm

Racer
ок.
SEAT

Сообщение Реклама » Ср авг 06, 2014 12:44 pm

Реклама

Сообщение Racer » Ср авг 06, 2014 1:22 pm

В общем получается так.
Но это выходит, если получаешь полис в МСК и с агентской скидкой в 10%, у тебя на месте могут рассчитать по другому.
.
https://yadi.sk/i/bBYgdUw7ZAQj9
.
Если же в Ярославле, то могу предложить ЖАСО:
.
http://moy-expert.ru/p/9449b822abb44774b0fd8eaf9b724a13
Racer

Сообщение SEAT » Ср авг 06, 2014 1:43 pm

Racer
42500р.,правильно?в прошлом году я страховал за 40,в этом местные брокеры насчитали почти 60.в принципе интересное предложение.выплаты налом без износа или ремонтом по моему выбору?обращение в любой офис ингоса на территории рф?кто осматривает авто перед заключением договора?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Racer
по жасо ошибочка с годом выпуска.у меня 2010.
SEAT

Сообщение Racer » Ср авг 06, 2014 1:48 pm

SEAT писал(а):Racer
42500р.,правильно?в прошлом году я страховал за 40,в этом местные брокеры насчитали почти 60.в принципе интересное предложение.выплаты налом без износа или ремонтом по моему выбору?обращение в любой офис ингоса на территории рф?кто осматривает авто перед заключением договора?

Налом, скорее всего, износ будет учитываться. Не так, как по ОСАГО, конечно, но учитывается, я выше писал, как у меня со стеклом было.
Ремонтом, конечно, выгоднее получается.
Да, территория страхования - СНГ, обращение в любой офис урегулирования убытков.
Авто осматривает тот, кто договор заключает. Он же делает 10 (или 11, если вин под стеклом есть) фоток.
Racer

Сообщение SEAT » Ср авг 06, 2014 1:51 pm

Racer
ну мне налом за лобовое пассата с подогревом ингос обычно платит 17000р.меня устраивает.кста,стёкла-фары без справок в неограниченном количестве?сколько деталей в год без справки?без справки только покраска или ремонт+покраска.где происходит осмотр тс перез заключением договора?
SEAT

Сообщение Racer » Ср авг 06, 2014 2:01 pm

SEAT писал(а):кста,стёкла-фары без справок в неограниченном количестве?
Да.
SEAT писал(а):сколько деталей в год без справки?
Одна
SEAT писал(а):без справки только покраска или ремонт+покраска.
Неважно, в принципе.
SEAT писал(а):где происходит осмотр тс перез заключением договора?
В месте заключения договора, непосредственно перед заключением.
Racer

Сообщение SEAT » Ср авг 06, 2014 2:09 pm

Racer
ок.условия интересные.буду в столице,позвоню.номер тлф из первого поста на связи?
SEAT

Сообщение Racer » Ср авг 06, 2014 2:13 pm

Да, конечно..
Racer

Сообщение SEAT » Ср авг 06, 2014 2:26 pm

Racer
есть ещё воросы по осаго.у вас полисы имеются на руках?ингос?огласите список доков,необходимых для заключения договора.желательно,чтобы можно было предоставить ксерокопии вместо оригиналов.
SEAT

Сообщение Racer » Ср авг 06, 2014 7:58 pm

Для ОСАГО надо:
1. 1-2 страница паспорта владельца (он же страхователь)
2. СТС машины (обе стороны)
3. Права всех водителей (обе стороны)
4. Диагностическая карта (ТО), если машина старше 3 лет.
Это все.
Если нет ТО - сделаю тоже.
Racer

Сообщение SEAT » Ср авг 06, 2014 8:06 pm

Racer
почём т.о.?
SEAT

Сообщение Racer » Вт авг 26, 2014 10:12 am

Уважаемые аудиводы.
Есть одна неподтвержденная новость, которая вас порадует.
По неофициальным данным Центробанк отказал в пересмотре базовых тарифов на ОСАГО.
В связи с этим даже после вступления в силу поправок (которые я описывал выше) в закон об ОСАГО базовые тарифы изменены не будут, следовательно стоимость страховки останется прежней, хотя размермаксимальной выплаты увеличится более чем в 3 раза!
Racer

Сообщение Racer » Пн сен 01, 2014 10:25 pm

С сегодняшнего дня вступают в силу поправки в закон об ОСАГО.
Некоторые пункты вступают с 1 октября, некоторые в следующем или даже послеследующем году.
Но уже сегодня можно требовать от своей СК ремонт своего автомобиля, если сумма насчитанной выплаты вас не устраивает...
Подробнее тут:
http://ruspdd.ru/izmeneniya-pdd/227-osago-izmeneniya-zakona-s-1-sentyabrya-2014-goda
.
Что касается ремонта, то это обговорено в статье 15:
15. Возмещение вреда, причиненного транспортному средству потерпевшего, может осуществляться:
а)путем организации и оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего на станции технического обслуживания, которая выбрана потерпевшим по согласованию со страховщиком в соответствии с правилами обязательного страхования и с которой у страховщика заключен договор (возмещение причиненного вреда в натуре);
б)путем выдачи суммы страховой выплаты потерпевшему (выгодоприобретателю) в кассе страховщика или перечисления суммы страховой выплаты на банковский счет потерпевшего (выгодоприобретателя) (наличный или безналичный расчет).
В том случае, если у страховщика заключен договор со станцией технического обслуживания, выбор способа возмещения вреда осуществляет потерпевший.

.
Так что с сегодняшнего дня ОСАГО лучше делать в крупной компании, которая имеет реальные договоры со станциями техобслуживания...
Racer

Сообщение Racer » Ср сен 10, 2014 11:16 am

Информация, которая будет полезна жителям регионов.
В КоАП внесены изменения, вызванные изменениями в законе об ОСАГО.
Конкретно
Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования

Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

.
То есть если вы пришли в офис с просьбой оформить полис ОСАГО, а Вам говорят - нет бланков - то просите письменный отказ. Если не дают - доставайте телефон и снимайте ответ на ваш вопрос.
Сотрудник, являющийся в данном случае должностным лицом, получает штраф 50 тысяч.
Racer

Сообщение Racer » Пн сен 22, 2014 1:36 pm

.
Российский союз автостраховщиков (РСА) разработал требования к устройствам, которые будут автоматически отслеживать мелкие ДТП. С помощью таких приборов автовладельцы смогут оформлять аварии без ГИБДД и заявлять ущерб до 400 тыс. руб. Главное условие, защищающее страховщиков от мошенников,— невозможность скорректировать или изменить данные. Фотоснимки РСА предлагает делать с помощью специального приложения, а координаты передавать с помощью установленных в авто энергонезависимых модулей.
.
Источник: http://kommersant.ru/doc/2540878
Racer

Сообщение Racer » Ср окт 01, 2014 10:05 am

Итак, сегодня в действие вступают очередные поправки в Закон об ОСАГО.
А именно - увеличение лимита ответственности до 400 тысяч рублей.
Тарифы пока не изменились, поэтому стоимость страховки ОСАГО осталась прежней, как и вся система рассчета. ТО есть базовый тариф 1980 (для легковых) умножается на сопутствующие коофициенты.
.
Сегодня вступает в силу новая редакция закона об ОСАГО. Ключевое нововведение — увеличение со 160 тыс. до 400 тыс. руб. лимита компенсации суммы ущерба, на которую вправе рассчитывать пострадавший в ДТП автовладелец. Правда, коснется это граждан со страховкой, оформленной после 1 октября, однако договор можно переоформить.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2578464
Racer

Сообщение Racer » Пн окт 06, 2014 5:38 pm

Сегодня разнарядку получил, хотя по телеку это давно озвучили...
.

Уважаемые коллеги,

новые Правила ОСАГО и новые Тарифы по ОСАГО вступают в силу с 11.10.2014 (через 7 дней после публикации Постановлений Правительства №1007 и №1008 соответственно).
Таким образом, премия по договорам ОСАГО, заключаемым, начиная с 11.10.2014, должна рассчитываться по новым тарифам. Премия по договорам ОСАГО, заключаемым до указанной даты, должна рассчитываться по старым тарифам, даже если начало действие договор больше 11.10.2014.
Конкретный размер применяемых базовых тарифов внутри тарифного коридора будет утвержден Приказом по Компании в ближайшее время, информация о конкретных значениях базовых тарифов будет доведена до Вас сразу после утверждения данного Приказа.

Также на этой неделе до Вас будет доведен обзор основных изменениях в Правилах ОСАГО (сравнений со старой редакцией). Обращаю Ваше внимание, что до печати тиража новых Правил ОСАГО допускается выдача старых Правил. Тираж новых Правил будет отдан на печать в ближайшее время и должен поступить на склад ориентировочно через месяц.
Старые бланки полисов ОСАГО согласно Указанию ЦБ могут использоваться до 01.03.2015.

Итак, с 11 числа базовый тариф составит от 2440 руб. до 2574 руб.
Сколько именно - ЦБ отдал на откуп страховым компаниям. Но он не может быть меньше минимума и больше максимума.
Источник - Указание ЦБ России от 19 сентября 2014 года № 3384-У, зарегистрировано 30.09.2014 за № 34187.
Таким образом ОСАГО на А4 2,0Т в 200 л.с., принадлежащую человеку, прописанному в МСК, возрастом до 22 лет и со стажем до 3 лет и имеющему 0% скидки будет стоить от 14054,4 до 14826,2 (ранее - 11404.80)
Если при тех же данных, но класс ОСАГО - 7 (скидка 20%), возраст более 22 лет, стаж более 3 лет, то сумма составит от 6264,4 до 6589,5 (ранее 5068.80)
Как то так..
Racer

Сообщение Racer » Пн окт 13, 2014 3:18 pm

С 11.10.2014 вступили в действие новые тарифы по ОСАГО. Для нас это означает, что

- страхование легковых а/м (категория В) для физ. Лиц будет рассчитываться по минимальному тарифу - 2440 руб.

- страхование легковых а/м (категория В) для юридических лиц – 2926 руб.

Это что касается Ингосстраха. По другим СК - надо смотреть предметно.
Racer

Сообщение Racer » Вт ноя 25, 2014 12:40 pm

Напоминаю вам, что самый дешевый полис ОСАГО вы найдете в компании Ингосстрах.
Другие известные компании ОСАГО рассчитывают по максимальному тарифу, Ингосстрах установил же нижнюю границу тарифного коридора для рассчета полисов ОСАГО, и составляет этот тариф 2440 рублей.
Racer

Сообщение Racer » Пт дек 05, 2014 1:47 am

Указанные в первом сообщении скидки остаются в силе.
Racer

Сообщение Racer » Вт янв 27, 2015 12:02 pm

Вот и 2015 ый..
У кого ОСАГО в этом году заканчивается? )
Racer

Сообщение Racer » Чт апр 16, 2015 12:37 am

Ну что, никому ОСАГО больше не требуется со скидкой? )))
Сейчас скидос то актуальный стал, базовая ставка 3400 вместо 1900 прошлогодних...
Racer

Сообщение Maxiimm » Чт апр 16, 2015 6:51 pm

Витя привет.ОСАГО только для Москвы актуально?
Когда Вы сможете позволить купить себе спортивный автомобиль,то уже не можете в него залезть.
Maxiimm

Сообщение Реклама » Чт апр 16, 2015 6:51 pm

Реклама

След.

Вернуться в Страховка и кредит